В этой теме 39 ответов, 9 участников, последнее обновление  katerinka 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор

shevcova_olga
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Ох, сейчас Миладушка с Черненьким погуляют вместе, а там глядишь и любофффф!

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

shevcova_olga, да, хочется уже проявления хотя бы симпатии от нее, а то в первой части она как-то для себя отмечала, что он привлекательный и заботилась о нем, а тут только страх пока sad Но тут и он виноват: прет как танк, а надо бы аккуратно, ухаживать, постепенно все делать. Но у него уже от страсти видимо совсем крыша едет, да и еще это презрение к человечкам…

Лёлька
    Хранитель
    • ★★
    • Член ордена Бессмертных
    0
    0

толи еще будет

matahata
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

А мне черный прям фу. Не мой герой вообще. Любимой девушке не предлагают почетный статус наложницы,  приговаривая при этом, что ей оказана честь и вообще денег можно заработать. Сироте беззащитной, невинной. Любимых насильно в сексуальное рабство тоже не тащат, и не унижают и наедине и прилюдно. Он мне и в первой книге не нравился, а тут вообще омерзителен. А она ему пирожки тащит, хотя буквально вчера от унижения рыдала.

Гаррат прикольный и с хорошим потенциалом, но дурак дураком, эх.

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

matahata, я ужасно вообще-то не люблю заносчивых и не учитывающих чувств других людей персонажей, а уж тем более тех, кто пытается принуждать кого-то насильно. Но в черном чувствуется благородство и, думаю, ему самому противно от его же действий. Плюс, совсем колпак сорвало от страсти (тут что-то прям животное). Кроме того, про любимых пока рано говорить, мне кажется, как минимум он еще не понимает, что любит (а я думаю, что любит). Я думаю, что реально он не сможет ее «в сексуальное рабство затащить» smile  Что касается людей, то есть там какая-то история, объясняющая его неприязнь. А так, воспитывали как боевого дракона, а потом вот все свалилось: невеста с братом изменила, брат заболел, управление страной, невеста оказалась предатильницей. А тут еще и страсть эта совсем не во время. При этом, если не считать Милады, он всегда поступал по совести и справедливости, думаю, что и тут очухается.

А Гаррат… Пока не пойму, вроде бы и такой дурень смешной, но в некоторые моменты лезет из него что-то темное и пугающее. Но уж точно не пара он Миладе, да и любви там нет, думаю, так, игрушку очередную захотел.

matahata
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Iruzza, наверное вы правы. У Елены частенько гг ведёт себя неподобающе поначалу, потом исправляется.

Но поведение Милады… ну чисто дурочка влюбленная: хоть ссы в глаза — всё божья роса. В теме был коммент похожий: Гаррату попытку поцелуя простить не может, а Черного на следующий день после унизительных домогательств пирожками бежит кормить.

В общем, у меня какой-то неприятный осадок от начала 3й книги. А учитывая, что это последняя книга… вряд ли что-то кардинально изменится.

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

matahata, к черному она симпатию почти с самого начала испытывала, просто наивная, как десятилетняя. Оно и понятно, без мамы росла, не ухаживал никто из парней до этого. Еще в первой книге есть несколько моментов, когда она на него смотрит, как на привлекательного мужчину. Но во-первых в себе не могут разобраться оба, во-вторых он ведет себя нахраписто, не ожидал отказа, в-третьих она вообще долго не понимала, что он от нее хочет. А побежала, я думаю, потому что уже чувствует к нему что-то, просто не готова играть по его правилам. Мне кажется, ее и тянет к нему и пугает эта животная страсть к ней. А насчет дурочки влюбленной: а разве в жизни не так? Любимым прощается многое))

Как я уже писала выше, если бы не сама личность черного, в благородстве которого я не сомневаюсь, я бы иначе к нему относилась, а так я осуждаю его поступки, но верю, что он осознает и исправится smile

А Гаррат… не помню, чтоб она именно поцелуя простить не могла, она просто его в принципе не воспринимает, как мужчину, а относится хорошо, вон даже побежала проверить, как он там, наказанный сидит smile

Лёлька
    Хранитель
    • ★★
    0
    0

Чего то я не много в ступоре от коммов. От видения каким Черный видится ..

В моем понимании черный глубокооооо предубежденный человек , не понимает, что с ним происходит. Он считает это голодом..

НО его спасает внутреннее благородство . иначе он бы не отпустил Миладу к Камили , и про учебу сказал , ша, нет и все  и эти поступки дают право , на надежду, что он поймет , что любит Миладу , и не только наложницей сделать, а предложить «полет» но ему надо еще много пройти.

НА счет любви и прощать любимым, да нет, там понимания любви

Симпатия есть, страха нет.  А вообще очень сложно (это надо характер такой иметь ) что бы прощать такие поступки.

Один человек простит и найдет в человеке что то хорошее, а другой , скажет подыхаешь и не ел, ну и фиг с тобой, сам виноват меня схватил .

и Оба человека имеют право на существования.

Лёлька
    Хранитель
    • ★★
    0
    0

matahata, он еще не понял , что любит .

Это будет позже, а вот когда поймет посмотрим

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Лёлька, так я вроде примерно так и написала?  smile

Лёлька
    Хранитель
    • ★★
    0
    0
    Лёлька, так я вроде примерно так и написала? smile

а я не к тебе )))

Лёлька
    Хранитель
    • ★★
    0
    0

Как вам продочка про грибы ??  laugh

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Лелька, про грибы я хохотала до упаду, а вот сегодняшняя продка вопросы ставит… Он правда отпустит ее учится? Или это так, просто задабривает, чтоб в спальню утащить?

matahata
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Лёлька, извращенная у него любовь какая-то. История стала типичным розовым романчиком, где наивная героиня млеет и хлопает ресничками, пока ее грязно домагаются и приговаривают что-то невняное про долгое воздержание и сердце, а читательницы от этого всего глубоко и томно дышат (судя по комментам).

Так интересно начиналось, а сейчас какой-то грязный замок оборотня. Альфа-самэц цепь надел, в любовницы назначил и самадуравиновата, что такая привлекательная и доступная. В общем, ЭТО я читать бросила. Извините за резкость.

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

matahata, по моему вы в корне не правы. Я в принципе не понимаю и не принимаю нахрапистых мужчин и тех, кто насилиемчто-то добиться хотят, но с Ирэнарном по-другому. Ему, практически, пришлось перевернуть с ног на голову свае понимание мира. И он это делает, и даже если зубами скрипит, он учится. У него вообще эмоциональная жизнь на зачаточной стадии была до Милады. Для него существовали долг и честь, и все. Как бы вы себя вели, если бы почувствовали влечение к обезян? Нет, реально, к обезяне? Они же разных биологических видов, он неизмеримо сильнее ее, и магически, и по возможностям влиять своими действиями на мир. И тут вдруг на него какое-то постыдное влечение свалилось, да и не столько влечение, а любовь, в существовании которой он не верит в принципе, а к человеку тем более… Да еще и благодарность к ней есть, и понмание, что все это ей и даром не нать, а с другой стороны, он же знает, что обезянка в исследовательском центре живет и то, что ей кажется свободой выбора, в сущности зависит от решения исследователей — заразить ее какой-то болезнью или вивисекцией подвергнуть… И как тут ее оставить одной решать? Она же не видить проблемы, просто изнутри не осознает…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.