Помечено: ,

В этой теме 11 ответов, 9 участников, последнее обновление  Татьяна Николаевна 3 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Рисующая Люська
    Рисующая Люська
    Хранитель
    • ★★
    • Член ордена Бессмертных
    0
    0

Давайте пофантазируем на тему, что было бы, если бы Дэя предпочла Риану Эллохара? Как наш первый меч Империи и член Ордена Бессмертных отнесся бы к утрате?

Рисующая Люська
    Рисующая Люська
    Хранитель
    • ★★
    • Член ордена Бессмертных
    0
    0

Моя версия — первым делом пострадал бы Ардамский заповедный лес и его редкие умертвия… Выкосил бы он всё подчистую и засыпал землю солью  laugh

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    2
    0

Ну, не стало бы не только Ардамского заповедного леса с умертвиями, но и Хаоса с Бездной. Превратился бы Риан в аргатаэра, сел бы на трон Темной империи и задал бы жару всем. Но вполне вероятно и то, что принял бы ее «Нет» или выкрал бы и закрыл бы в Лангреде. Яблоко от яблони…

Lestraza
    Участник
    • Адепт
    3
    0
    Ну, не стало бы не только Ардамского заповедного леса с умертвиями, но и Хаоса с Бездной. Превратился бы Риан в аргатаэра, сел бы на трон Темной империи и задал бы жару всем. Но вполне вероятно и то, что принял бы ее «Нет» или выкрал бы и закрыл бы в Лангреде. Яблоко от яблони…

Полностью поддерживаю. Как бы трепетно Риан не относился к Дэе. Рэн пусть трижды друг, случилось бы то, о чем мечтала Саарда. Кровь аргатаэров взяла бы свое, и Хаосу бы место мало показалось. А вспомнив веселое прошлое Риана, Дарант бы встал на его сторону. Припишем к этому эльфийские королевства(родня как ни как). Война бы получилась мировая, в прямом смысле слова. Думаю Тьер не стал бы начинать прямо с Рэна. Зная его коварство, он бы начал с близких. Как проще начать причинять Рэну боль? Да все просто, начать с разрушения его убивательно-развлекательного заведения.  И если бы Наавир решил спрятать Дэю у драконов, не помогло бы. Нашел. Слишком идеальный охотник. Впрочем выстроить логическую цепочку, что бы сделал Тьер, довольно не сложно, просто там слишком много, во-первых, но. Во-вторых, что бы не сделал Тьер все привело бы к одному, воцарение полного хаоса, как такого. И я не о боге сейчасsmile laugh

Мирая
    Участник
    • Адепт
    1
    0

Люблю Риана, вообще мне казалось он мой идеал, но вот что действительно пугает, так это его эгоизм…..просто хочу просто моё и всё тут хоть тресни))) да это хорошая черта, но грустно когда твой любимый слышит и мериться только со своими желаниями, местами Дею жалко было, но то что они в итоге были вместе мне всё равно нравиться)))) Люблю его)

Забытая княжна
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Был бы весьма странный союз, как по мне. Если честно вообще вот на днях наткнулась на фф Даррен/Ожп, пыталась как то во всей этой истории представить Дею на месте главной героини, но увы… не выходит(((

MsEvelin
    Участник
    • Адепт
    0
    0

мне кажется, что она могла бы выбрать, но по итогу не подошла бы smile

Sofia I.L.
    Участник
    • Адепт
    0
    0

А мне хотелось бы чтоб у Дэи появилась какая-нибудь подруга из детства, бойкая, сноровистая охотница, и снесло бы Эллохару крышу от любви, настоящей, искренней к ней.

Мол,  приехала поздравить молодых со свадьбой, да детство вспомнить с лучшей подругой,  а тут бац,  и Даррен, шок, ступор, полное помутнение разума)))

Как говорится, — полная боевая готовность при укращении строптивой))

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Sofia I.L., а Вы Темную империю не читали? Там уже подогнали даму Эллохару и совем другую по характеру))

Sofia I.L.
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Iruzza, неет, а поподробней. Это серия такая-темная империя или уже название книги?

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Sofia I.L., это серия, но она не выходила в печать, есть на сайте по подписке. Тут вот тема даже есть для обсуждения.

Татьяна Николаевна
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Если бы Дея предпочла Риану Эллохара он смирился бы, тем более что со своим предпочтением она определилась бы раньше когда увидела Рена первый раз в академии. Характер Деи не позволил бы ему принять другое решение, перебесился drinks dash , может даже рассорился на какое то время со своим другом, но принял бы ее решение в конечном счете. Риана воспитал отец он очень ответственный и правильные он не смог бы удерживать Дею против ее воли. А то что он исконно аргатеэр в его жизни и раньше были встряски, но кровь ж не проснулась, думаю для этого нужен был какой-то более весомый аргумент, чем отказ любимой девушки. Ну не истеричка же он, а взрослый, умный, самостоятельный, самодостаточный мужик. В МИ ректор Гаэр-аш как-то сказал характеры Риана и Эллохара очень схожи и рассорить их может только девушка.

Характер Эллохара таков что большом и сильному демону внутри него нужно было реализовать свою силу в защите слабой девушки и он много раз порывался спасать Дею не раз наблюдая что она и сама прекрасно выходит из положения. Он не любил её, он в ней нуждался, рядом с ней он ощущал себя целой личность. Арвиэль, его дед не раз замечает что Рен старается задавить в себе демона, но демон  от этого никуда делся, он рвался наружу и Эллохара не осознано бесило что Дея выбрала не его, он ведь всегда знал что намного сильней Риана. А вот Найри, девушка целитель из ТИ подошла по всем параметрам  smile и сирота, и слабый маг, и вообще наивная как ребенок страшно представить как она до совершеннолетия дожила целой и невредимой, у Даррена не был шанса не влюбиться.

Жаль Елена не написала серию книг про Даррена Эллохара как обещала, видимо руки еще не дошли, не мудрено, столько книг дописывать одновременно, хотелось бы почитать  как он стал таким какой он есть, какие события в его жизни сформировали и закалили его непростой характер  smile  .

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.