В этой теме 23 ответа, 12 участников, последнее обновление  shevcova_olga 1 год назад.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор

Randkald
    Участник
    • Адепт
    0
    0
    Ну, не совсем, в последней сцене в трактире, она так же, как и Дэя прикрыла отход всех посетителей, а именно на это сослался Арвиэль, говоря, что Ад признал Дэю. Так что, вполне может привыкнуть. И к ней привыкнут.

По тексту, может, оно и так. Но они признали ее из-за того, что она проявила к ним сочувствие, хотя в Хаосе признают силу и только силу? Полное чувство диссонанса. Ну такое себе, я не прониклась как-то этим моментом. Впрочем, этим чисто мое впечатление.

mamont5
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

В любом случае, ТИ существует только в черновом варианте. Думаю, что если когда-нибудь (надеюсь, что все же будет) выйдет в печать, она будет досконально отредактирована или переделана, тогда и посмотрим.

mamont5
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0
    matahata, вот, странная героиня Найрина, когда читаешь ТИ вроде бы ничего девица. А когда закончил чтение и отложил книгу, послевкусие от Найрины какое то нехорошее остаётся.

Соглашусь, но… она меняется. Последняя сцена, там, где Найри в ШИС, показывают совсем другую героиню. Там она живая, активно принимает участие в деятельности ШИС и даже в подготовке собственной свадьбы. Возможно, что все, что случилось с ней тогда, выбило ее из привычной колеи и мы увидели, морально уничтоженную Найришу, но Эллохар помог ей, предложил новое место в жизни и она ожила и стала сама собой.

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

А у меня было ощущение, что как-то быстро все: только что по Дэе сох, на все готов был и тут же уже влюбился снова. Опять же, не понравилось, что за счет Дэи вроде бы попытка Найрину с лучшей стороны показать, вроде как Дэя вся из себя кроткая и послушная (хотя в АП мы много раз видели, что это не так) а Найрина уверенная и твердая. И вообще, постоянное сравнение чувств Эллохара к обеим (еще и к Василене иногда), что за Дэю готов был убивать, а за Найрину умереть, а я сходу как минимум одну сцену помню, когда он готов был умереть за Дэю, в восьмой книге когда их схватили и Эллохар был под личиной Риана.

В общем и целом Найрина ничего, но хотелось бы большей плавности развития их отношений.

mamont5
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Iruzza, Ну, влюбился он не сразу. Сначала, он просто хотел ее защитить, а уж потом, вытаскивая Найри из многочисленных опасностей, понял, что любит. Но… я согласен, что ТИ представляет скорее черновик, над которым еще работать и работать. Как уже писал ранее, скорее всего, ТИ была написана на волне «стона» читательниц, которым не понравилось, что Эллохар, полюбившийся многим, остался без пары.

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

mamont5, да, у меня такое же ощущение, что немного поспешно написано. Особенно про третью книгу. Начиналось очень интригующе, а потом как-то свелось к любви главного злодея к мужику-демону. Забавно, конечно, но как0то несерьезно как будто…

mamont5
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0
    свелось к любви главного злодея к мужику-демону

Да, мне эта тема тоже не понравилась в книге.

Sofia I.L.
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Еще не читала ТИ, решила сначала на форум заглянуть.

Как-то грустно стало после прочитанного…. Я понимаю, что мнения у всех свои, но как-то ожидалось что у Эллохара будет сердечный приступ от любви, а не соплевытирание. Мне кажется дама рядом сним должна быть схожа с Дэей-человечка с жаждой приключений,  но такая же саркастичная как Эллохар. В АП Эллохар сказал что все темные рано или поздно встречают свои истиные половинки, и это видно сразу. Видимо, с девушкой из ТИ случилось не так.

Нужна такая, чтобы все твари хаоса говорили-Вылитая Эллохар.

Но в любом случае, пошла читать ТИ, может мнение моё изменится…

shevcova_olga
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Коллеги, подскажите, пожалуйста, ТИ выходила на бумаге? Что-то не могу найти.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.