В этой теме 260 ответов, 13 участников, последнее обновление  Iruzza 5 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 261 всего)
  • Автор
    thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Как вам пробуждение Кат в новом месте? И что такое случилось у орков? Не кузены ли эти орки нашим знакомым из Рассветного мира?

Папирус
    Папирус
    Хранитель
    • ★★
    • Член ордена Бессмертных
    1
    0

thia, Вот чует мое сердце.. не зря кесарь просил что бы она его сама покормила во время застолья у гномов…

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Обрадовали нежданные продки и в ДД и в МИ, но это вроде должна быть неделя Кат?

Лёлька
    Хранитель
    • ★★
    0
    0
    Обрадовали нежданные продки и в ДД и в МИ, но это вроде должна быть неделя Кат?

НИЧЕГО не отменяется неделя КАТ

Анастасийка
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Кат не помнит сон?! Не помнит про звёзды???? Ааааааааааааааааааааа, Кесарь что, может мысли стирать?????
    Так, я его уже боюсь ((

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Анастасийка, Кесарь уже сам заигрался. Это действительно ужас, все время слышать мысли любимой женщины, видите, сам не выдерживает, бесится. По-моему скоро сам каким-нибудь образом заблокирует эту телепатию. А про звезды странно, действительно не помнит, что ли? Та, в сущности, важно, чтобы до Динара дошло. И что таму орков случилось ночью, так и не сказали!!!

Анастасийка
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Кесарь да, странный. Что значит «не думай». Как он с ума не сошел ещё. Интересно,он же не только мысли Кат слышит.

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Мне кажется, кесарь ей намекнул, что знает про ее сон. Типа расширил уловитель ее мыслей на всю страну, постоянно контролирует.

И еще такой момент, если я правильно посчитала, то за 4 дня в этом мире, в том мире прошла пара лет. Динар подписался кровью, что женится на Лоре или умрет и, раз он жив, значит женился таки? sad

И последний момент: как Катрионе до сих пор не пришло в голову, что раз кесарь провел в ее мире больше трехсот лет, то ее год, через который она намерена домой вернуться, будет стоить тех же трехсот лет в ее мире и все, кого она знала, будут уже мертвы?

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    1
    0

Iruzza, жениться, он женился, но знал же на ком… Там такой чисто вынужденный брак, это очевидно. А Кат, по-моему, просто не хочет думать о том, что ее будет ждать после возвращения. Но тут есть бонус, мертвы будут родные, Динару, как духу красного пламени, смерть не угрожает. Там ,если правильно понимаю, вообще о бессмертии речь идет.

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

thia, идея про бессмертие интересная, хотя прямого указания на это в книгах я не помню… Как минимум, если верить сну, он повзрослел (но это может быть и от горя). В любом случае, неизвестно, что в головах у них произойдет за это время, так что я очень надеюсь, что встретятся они гораздо раньше, либо Динар в этот мир проникнет (хотя для него это наверное очень опасно), либо, что лучше, Кат вернется назад.

И еще больше вообще хочется в пятой книге про старый мир и старых героев, скучаю уже по ним сильно(

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Да, Iruzza, я тоже, хочется больше про Динара. А то у Елены обычно самый сильный самец завоевывает в конце концов невинную деву, очень надеюсь, что тут будет по-другому. Не смотря на то, что Кесарь последнее время меня не так отталкивает, да и откровенно жалко его, от Динара я просто без ума. Насчет бессмертия — Динар неубиваем если может превратиться в огонь. А там и в «Невесте для наследника» было что-то о духе синего пламени, что он типа ну оочень древний. Предполагается, что и с духом красного пламени такая же ситуация.

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

thia, ура, наконец-то я нашла кого-то, кто любит Динара больше кесаря smile Кесаря мне местами тоже жаль, но как мужа для Кат я его вообще не вижу: мысли ее читает, против воли притащил в свой мир, лишив семьи, я уж не говорю про то, что ее бабушка была его любовницей (последнее меня вообще убивает). У последней книги даже тон какой-то более трагический и менее юмористический: нет перепалок Кат и Динара, которые я так люблю, нет шенге, нет орчат…

Кстати, про кесаря, я так поняла по комментам, что многие его сравнивают с Эллохаром, потому и любят. Но они же совсем не похожи, разве что внешне, а так, Эллохар язвительный, с чувством юмора, очень обаятельный персонаж. А кесарь холодный, как рыба, я его все время прендставляю, как Люциуса Малфоя smile

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

А то у Елены обычно самый сильный самец завоевывает в конце концов невинную деву, очень надеюсь, что тут будет по-другому.

Про это да, обычно, если невинность девы достается одному из персонажей, то он становится единственным. Я еще не все прочитала, сейчас читаю «Сосватать героя, или невеста для злодея», там героине 30, так что есть шансы, что все будет не по обычному сценарию. Меня в этом смысле «Академия Ранмарн», которая мне очень нравится и на продолжение которой я очень-очень надеюсь, пугает, потому что там это произошло в первой книге, но если ГГ останется с этим первым, который ее фактически изнасиловал, меня это ужасно расстроит. Тем более, что второй персонаж (Агейра) мне очень нравится.

Лёлька
    Хранитель
    • ★★
    0
    0
    thia, ура, наконец-то я нашла кого-то, кто любит Динара больше кесаря smile Кесаря мне местами тоже жаль, но как мужа для Кат я его вообще не вижу: мысли ее читает, против воли притащил в свой мир, лишив семьи, я уж не говорю про то, что ее бабушка была его любовницей (последнее меня вообще убивает). У последней книги даже тон какой-то более трагический и менее юмористический: нет перепалок Кат и Динара, которые я так люблю, нет шенге, нет орчат…

Я тоже люблю Динарчика, и жду его в этом мире )))

Лёлька
    Хранитель
    • ★★
    0
    0

thia, а я думаю Динар не женился на Лори

нашел выход и не предал КАт

Мне кажется он не верит, что Кат умерда , тела нет .. надежда осталась

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 261 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.