В этой теме 262 ответа, 13 участников, последнее обновление  Аноним 1 неделя, 2 дн. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 261 всего)
  • Автор

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Лёлька, а фон какой красивущий!  smile

Лёлька
    Хранитель
    • ★★
    • Член ордена Бессмертных
    1
    0
    Лёлька, самое забавное, что поклонники кесаря и этому найдут оправдание: он действовал в соотвествиями с правилами своего мира, поэтому это и не подло вовсе, а правильно. А то, что заключая договор, не пояснил свои слова, что она не захочет возвращаться, так это ерунда. Я вот только правда не понимаю, почему после всего, что было, Кат ему верить продолжает? Хотя какой у нее выбор?

Пока у нее выбора нет, она должна принимать условия игры ну и оставаться самой собой . Я верю , что она найдет выход

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Лёлька, я теперь тоже верю! Были сомнения, когда 4 книгу читала и начало пятой (хотя концовка 4 книги была очень многообещающей). Но теперь, когда стало понятно, как кесарь относится к Кат, просто плевал на ее чувства, мнение, желания. Не устраивает то, к чему она стремится, сотрем ей память. Как с самого ее рождения вмешивался в ее жизнь, перестраивал под себя, так и сейчас пытается. Но, к счастью, Кат и тогда наперекор ему сохранила человечность и тянулась к доброте, так и сейчас верю в нее, она победит!

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

И снова продка небольшая  smile  Интересные моменты всплывают: оказывается, у темных женщинам гораздо лучше живется. Не по этой ли причине Элиэ выбрала темного? Я тут, кстати, вообще поняла, что я не помню, была ли у кесаря с ней вообще ответная любовь, а то может быть как и с Катрионой? Не зря же он сказал, что в прошлый раз дал выбор своей любимой и она выбрала не его. Не помню, было ли в 4 книге что-то подробнее про это.

Ну и кесарь что-то активизировался в обольщении, неужели Акьяра испугался?

Анастасийка
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Блин,ну так не честно же!!! Мало того,что в мире Кат время летит как бешеное, так теперь и какая-то мать их руна нарисовалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У меня слов нет как за Кат обидно то. Радует что есть принц Ночи. Он вроде хороший.
    Я даже уже и представить не могу чем всё может закончиться.
    Рыжий, где же ты так долго….

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Анастасийка, у меня сначала такая же реакция была, но сейчас мне кажется, что для Динара очень позитивно все идет. Я не представляю, как может быть главным мужским персонажем тот, кто лишает памяти свою любимую, думаю, что для кесаря все кончено. А предсказание про мужчину, который объединит орков, очень сильно намекает на кого-то из наших юношей (Динар и Аршхан).

Я себе даже уже придумала вероятное развитие сюжета: Динар (вероятнее всего не один, может быть с Аршханом, Цветом, еще кем-то), проникает на Эррадорас. Дальше там что-нибудь с орками (объединение, может быть даже противостояние светлым). Кат к этому моменту Динара забывает и может быть даже противостоит ему. А потом, в самый отвественный момент вспоминает, ХЭ  laugh

Кстати, в комментах Елена написала, что думает над историей глазами Динара, я очень этого жду smile

Анастасийка
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Iruzza, дело в том что мне и Кесаря то жалко.
    И весь человеческий народ этого нового мира до ужаса нуждается в Кат. И если она вернётся в свой мир,то не факт,что люди не вернутся на уровень животных.
    Кесарь нужен Кат,т.к. без него её не воспринимают, увы,она пока никто без него.
    Короче полный трэш, куда ни плюнь везде плохо.

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Анастасийка, кесаря мне не жаль, после всего, что он натворил, а людей жаль, да. Потому очень надеюсь, что Кат успеет провести реформы. Плюс, если нарисуется помощь из Рассветного мира, то дело быстрее пойдет.

Но я сегодня наоборот пессимистка, что-то последние две проды такие кесареактивные, что прям грусть-тоска sad Или он почуял приближающуюся конкуренцию, либо, что более, вероятно, после наложения руны решил начать действовать (он же прекрасно знает, что у нее в голове) и как бы он ее не додавил. Еще и Елена написала, что еще не решила, чем дело кончится, а я очень надеялась, что у нее есть план(

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Еще маленькая продка и опять кесарь красуется… и чем люднй кормить? они же что-то ели, когда были рабами… или это светлые им магией создавали пищу…

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

thia, а Вы куда пропали? мы скучали  smile  МИ мы хоть в контакте обсуждаем, а Кат совсем негде.

Что думаете про проды этой недели?

Лёлька
    Хранитель
    • ★★
    • Член ордена Бессмертных
    0
    0

Iruzza,а что тут думать миленько лежат на травке )))

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Лёлька, не, ну совсем в последней продке не просто лежат, а еще и Кат с себя стащила верхние балахоны, плюс память подводит, а кесарь весь такой ласковый…  smile

Я себя тешу пока только тем, что Динар будет точно (а то уже мысль была, что его и не будет совсем) и даже будет история от его лица  yess

Анастасийка
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Ну скажем за своё счастье каждый борется как умеет, или как научили. Не будем забывать,что все герои данного романа не положительные: ни Кат,ни Динар, ни Араэдэн. Просто кесарь сильнее и может себе позволить брать то что хочется.
    Вот с руной он меня разочаровал. Хотя с другой стороны,как ему преодолевать то предубеждение которое к нему испытывает Кат?
    Он глубоко несчастный эллар, влюбленный в ненавидящую его девушку.
    Вот как то так.
    Идеальным вариантом было бы клонировать Кат и одну оставить кесарю,а другую Рыжему crazy

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Анастасийка, да понятно, что тут почти нет идеальных, ну, кроме Шенге и компании. Но во-первых, остальные главные герои как-то меняются в лучшую сторону, та же Кат, несмотря на свое детство, отстутствие материнской любви, всеобщую ненависть, проклятие, муштру кесаря, сохранила тягу к добру. А кесарь за 300 лет всевластия только брать и карать научился. Если бы он пытался за Кат ухаживать (у него было на это время), завоевывать, я бы хоть как-то эту его любовь понимала. Для меня тот факт, что он несчастный и иначе не умеет, вообще не оправдание.

Про клонирование да, а еще лучше, разделить на две личности, кесарю ту, что он в ней растил, а Динару вторую, которая тянулась с хорошему  smile

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Iruzza, привет, упали тут в южной Италии 5 см снега и все заблокировало, интернет в том числе… А насчет Кат — читала вслух мужу отрывки гномьей свадьбы! Хохотали дружно и долго, не смотря на то, что он»такое не читает». crazy  Не думаю, что Елена оставит Кат в руках кесаря, в конце концов. Руна -то обратима и их милая переписка и возлежание на травке я принимаю как реверанс фендому Араэдена. Нельзя стирать воспоминания и менять внешность без спроса!!! И поэтому кесарь не герой романа Катрионы (надеюсь)… no

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 261 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.