В этой теме 260 ответов, 13 участников, последнее обновление  Iruzza 5 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 261 всего)
  • Автор

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

thia, у меня вообще с этим поцелуем ассоциация, как с медицинской процедурой  smile  Кат такая: о, отлично, анестезия пришла, полегчало) И, судя по холодности кесаря, он это отлично понял)) Раньше хоть какие-то были эмоции, ненависть, страсть против воли, а тут ничего, и правда перестарался)

И да, я рада, что она осознает все, что он с ней делает, а то совсем за Кат страшно: из боевой и самодостаточной героини превратилась в марионетку.

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Khs_innulya, с теологическими представлениями у меня напряг, но по мифологии помнится, Зевс Афину родил из головы своей, вот Кесарь тоже слепил себе, ну, он думает, жену по своему вкусу, если не по образу и подобию. Только вот бесстрастность и богоподобие ей не идут. Она не тот человек, что была раньше. Вся надежда на Динара и его огненную сущность, чтоб сжег эти руны и кровь прочистил.

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Вот, ну не знаю как Кесаря можно принять как пару Кат! Ну никаким боком — «физиологически» любую женщину можно гореть заставить, это действительно физиология, не буду углублятся в техническую сторону вопроса. А вы попробуйте ее в полет отправить эмоциями и теплом души, пониманием и уважением, которые тут и рядом не валялись. Ты часть меня, нет у тебя своей жизни,обалденное объяснение в любви!

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

thia, ох, мы с малышом дома наконец-то, ура! smile

Насчет проды: меня сильно впечатлило! Видать Динар совсем на пятки наступает, раз кесарь так психанул) И вот это «ты такая из-за меня» — я считаю, что она такая вопреки! Он хотел сделать ее жестокой и бездушной правительнецей, а она вопреки всему тянется к добру. И, несмотря на то, что он стер из ее памяти Динара, она все равно не хочет быть с ним.

Про интимную сцену вообще говорить сложно: это насилие какое-то. Ты думаешь, что не захочешь, а вот тебе, ты полностью в моей власти! Это как унизительное наказание. И это его «женщину можно успокоить только двумя способами», как будто он говорит о существе низшем.

В общем, буду еще перечитывать и думать)

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Таки да, Iruzza, тут есть над чем подумать, но кажется, что не нам с тобой. Кесарь предстал во всей красе! Даже рада немного. Ну нельзя понять и оправдать его действия! И если человек не придерживается мнения: «женщина существо бестолковое, непостоянное и слабое и во всем должна подчинятся мужчине, который намного лучше ее самой понимает что ей надо», и я не про книгу, я вообще-то про реальную жизнь, просто без вариантов должен признать, что Кесарь — тиран и злодей.

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

thia, сейчас перечитываю, еще одна пикантная подробность: когда кесарь на нее набросился, она вообще-то едва живая на кроватке лежала, встать даже не могла, самое подходящее время для интима  crazy

Да, после всех этих любимых и нежных, сказал, что думает на самом деле, что она никто и звать никак и без него она и рыпнуться не должна сметь. Он так ее любит, что поменял ей имя, внешность, кровь, мысли, память. Не проще было себе наколдовать идеальную женщину и с ней жить, если уж Кат так его не устраивала?

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Нееет, там же пророчеству надо было исполнится, не думаю, что сработало бы с намагиченной.)))

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

thia, ну, как использовал для открытия портала и вперед, с намагиченной идеальной женой в счастливое светлое будущее))

shevcova_olga
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Iruzza, если бы после открытия портала Кесарь свалил бы один, то история про Кат уже бы закончилась, в связи со смертью героини.

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Ткхнически, да, но на практике ничего не поменялось. Катриону как личность он пытается убить, уничтожить полностью.

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

shevcova_olga, мы же дурачимся, понятно, что кто-то должен был умереть, чтоб кесарь в свой мир отбыл)) Посыл в том, что он так сильно ее поменял и внешне и внутренне, что не ясно, что именно он в ней любил.

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Как вам новая продочка? Тоесть продище? Какие диаметрально противоположные страсти! Обожаю Кат с ее здравомыслием и прямотой: «последуете за мной в Рассветный мир, чтоб и там мне жизнь портить» и это после практически обьяснения в любви со стороны Кесаря. Всущности, после его действий, я бы ему вообще в лицо плюнула, но ей просто плохо было и тошно.

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

thia, мне ужасно за нее грустно, какая-то обречённость в ее размышлениях. Сравнить первый чувственный опыт с первым опытом пыток и чувствовать одновременно удовлетворение и отвращение к самой себе…

Кесарь ее ломает, сколько она ещё выдержит?

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Iruzza, я за нее не боюсь, пока он будет ломать ее физически или психически, она сильная и на зло ему не поддастся. Да, жаль, что чувственность свою она открыла с ним, но как он сам сказал — это физиология, а опыта ему не занимать.

sunshine
    Участник
    • Адепт
    0
    0

<p style=»text-align: center;»>А можно такую же руну спокойствия? А то уже чувствую, как мое душевное равновесие стремительно катится в бездну. Очень сильно люблю Кат, и мне невероятно за нее обидно и грустно. И еще  возмущает то, как обрадовались кесареманки (оч странно звучит). То, что Катриона была против, и более чем обоснованно, это вообще неважно, чтоли?</p>

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 261 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.