В этой теме 260 ответов, 13 участников, последнее обновление  Iruzza 5 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 261 всего)
  • Автор

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

sunshine, ну, там же написал кто-то, что главное кесарь, остальные расходный материал. Ну и мужик же и так столько терпел, как можно? За Кат ужасно обидно, но как сказала thia, все тяготы делают ее сильнее, я буду верить в нее!

Но руна спокойствия да, сейчас не помешала бы  crazy заменим валерьянкой! smile

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Рада, что вы поддерживаете это мнение, Sunshine, а то иногда ощущение такое, что нахожусь среди неосознавшихся жертв насилия, которым «Молчи, женщина, что ты там понимаешь!» каждый день говорят и для них это в порядке вещей. Человека и на иглу подсадить можно, и ему точно хорошо будет, но разве это простительно, только потому, что «подсадитель» такой несчастный, влюбленный и красивый? И всемогущий, и трехсотлетний, и бессмертный…

Лёлька
    Хранитель
    • ★★
    • Член ордена Бессмертных
    0
    0

Ну что КАт пришла в этот мир и все семейство рассорилось

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Лелька, там, по-моему семья такая… им не Кат раздор принесла, просто он всплыл быстрее. Но Кат бесподобна: «Один трус, другой дурак!» если не ошибаюсь… Это жесть… Динара побыстрее хочу. У меня такое предчувствие — Динар согласится на переговоры только в присутствии Кат, ее не возьмут, а она ослушается… Так и встретятся. Только надо обойти всезнание ее мыслей со стороны кесаря…

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

thia, Динара побыстрее хочу. У меня такое предчувствие — Динар согласится на переговоры только в присутствии Кат, ее не возьмут, а она ослушается…

Возможный расклад) Только вот, если руна забвения при ней будет, боюсь представить, что на этой встрече произойдет. Я даже допускаю, что Кат будет знать, что он не враг и не будет его бояться, но и не вспомнит и откажется с ним идти… Кстати, смутное беспокойство она почувствовала, что-то там есть еще в ней.

Я правильно понимаю, что хоть кесарь и продемонстрировал другой способ успокаивать, руну он не снял?

Но да, хочется уже не только уопминаний в тексте, но и реального появления Динара  smile

Лёлька
    Хранитель
    • ★★
    • Член ордена Бессмертных
    0
    0
    Лелька, там, по-моему семья такая… им не Кат раздор принесла, просто он всплыл быстрее. Но Кат бесподобна: «Один трус, другой дурак!» если не ошибаюсь… Это жесть… Динара побыстрее хочу. У меня такое предчувствие — Динар согласится на переговоры только в присутствии Кат, ее не возьмут, а она ослушается… Так и встретятся. Только надо обойти всезнание ее мыслей со стороны кесаря…

У меня дрожь, от того как они встретятся , что он скажет, что она подумает … ждемммм

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Лёлька, скорее бы)) А то мы тут уже несколько альтернативных сюжетных линий придумаем  laugh

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Я вообще альтернативный финал писать буду, если что…

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

thia, отлично, мы свое получим в любом случае 😀

Если что, помогу ;)

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

И как вам всем прода с начала недели Кат? У меня немножко мозги набекрень съехали. Не могу понять, надо ли мне радоваться, что Катриона в конце концов вернула себе все воспоминания или злиться, что продолжает считаться с Кесарем.

А вот насчет фактора времени, который упоминал Кесарь — там именно он и проиграет. Потому, что он может и пытался найти свою любовь в Рассветном мире в течении 300 лет, но любил он от силы лет 5. А Динар, ничего не искал, но полюбил и любит столько десятилетий не зная где она, жива или нет… По-вашему, человек, который смирился с потерей любимой женщины, вырастил детей и внуков, без огромной, невероятно сильной любви сунулся бы в мир иной? Недоговаривает Кесарь, ой как недоговаривает… Динар может и женился на Лоре, он все таки подписался пером Фахеши, так что, грозила ему смерть при невыполнении обязятельства, но зная Лору, есть сомнения насчет отцовства «их» детей…

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

thia, вот у меня вообще к этому всему много вопросов: во-первых, по времени не складывается, когда он этих детей-внуков заводил? На конец 4 книги прошло 4 года в рассветном мире, а Динар получил подсказку от Кат, ну еще сколько-то искал этот самый путь, откуда 4 детей? Да даже если не брать в рассчет время, ему на Лору плевать было сразу, а тут вдруг стал детей стругать? не верю! Может быть и женился, чтобы не умереть (из-за пера Фахеши), но прикоснуться к ней? Думаю, Лора сама могла найти отца детям, если они вообще существуют. Но чувство после проды примерзейшее. Скорее бы Кат с Динаром встретились, выяснили все.

Ну и великая любовь кесаря во плоти: мне так больно разбивать твое сердце! А то, что все, кого она любила, умерли и она не была с ними из-за него, это все ерунда совсем. Тфу.

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Iruzza, да, мне тоже не вяжется, ни с характером Динара, ни по времени. еще прокрутила Кат4 там было такое:И вдруг Динар произнес:
    — Почему он унес тело с собой?
    Его вопрос повис в воздухе. Повис без ответа.
    — Это не логично, — продолжил правитель Далларии. — Все логично, а
    это нет!
    — А то, что она убила себя ради сохранения твоей жизни, ты тоже
    считаешь логичным?! — прорычал вдруг Аршхан.
    Динар даже не обернулся, но его плечи поникли.
    Мне казалось, его боль я ощущаю всем сердцем, всем своим
    существом… Невыносимую боль, от которой хотелось умереть на
    месте, только бы не ощущать, как душа рвется на части…
    Шенге почувствовал это. Он медленно подошел к Диару, коснулся
    его плеча и тихо произнес:
    — Моя дочь отдала свою жизнь, чтобы ты жил. Это было важно для
    нее. Ты должен жить, Алое пламя, должен жить ради нее.
    Лора, оставившая безуспешные попытки поднять маму, повернулась,
    посмотрела на Дианар, а затем, осторожно подойдя к нему, опустилась
    на колени рядом, коснулась его ладони и сказала:
    — Мне нужен муж, Динар. Теперь, когда нет Катрионы и императора,
    альянс прайды… наш.
    — Уйди…- прошептал он.
    И Лориана мгновенно сменила тактику:
    — Ее реформы, Динар, все, во что она вложила столько сил, столько
    души… Ты не можешь позволить всему этому погибнуть, Катриона не
    простила бы. Ты же знаешь, как это важно для нее, Динар!
    71
    Уничтожение парка, разрушение дворца — она так переживала о них,
    всем сердцем. Мне нужен муж, Динар, мы должны сохранить наследие
    Катрионы… ради нее… пожалуйста…
    Он молчал.
    — И перо Фахеши, Динар, — едва слышно прошептала она. — Ты
    подписал, помнишь? Если мы не поженимся, ты погибнешь.
    И вот тогда Динар тихо ответил:
    — Я уже мертв, Лора. Я умер вместе с ней. Я подох, с ее последним
    вздохом… А он не оставил мне даже ее тела, чтобы я мог его оплакать…
    Не-е-ет, кесарь забрал все!
    — Динар…
    — Уйди, Лора!
    Она вздрогнула, а затем, едва не плача, простонала:
    — Катриона меня бы не бросила, Динар… Оглянись, отец,кажется,
    совсем обезумел, он будет винить себя в ее смерти до конца жизни, она
    ведь предупреждала… а папа поверил кесарю, и вот итог… Отец не
    оправится, Динар, ни он, ни мама. А я, я ведь ничего не знаю, о том, как
    править, как управлять страной… целым альянсом. У меня никого не
    осталось кроме тебя, Динар, никого, понимаешь? Мне очень страшно. И
    этот титул императрицы… Пожалуйста, не бросай меня… Катриона бы
    не бросила, ты же знаешь. Динар, прошу тебя.
    Боль!
    Боль пронзила насквозь, я словно взорвалась изнутри!

это когда она видит Рассветный мир, пока они с кесарем оживляют драконов и песчанных демонов. так что, да, он может и женился, но отношение к жене точно не теплое и сердечное…

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

thia, интересно, как быстро Кат догадается, что не сходится по времени? И еще интересно, намеренно ли кесарь солгал, или его тоже кто-то обманул? И если второе, то с какой целью?

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Ну что, кесарь оболгал Динара, признался Кат в любви и ожидал падения к своим ногам. Как хорошо, что Кат теперь может его послать! Страшновато только, что там Акьяр с ней сделает. И как же жаль Адраса(((((

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Похоже, скоро таки можем увидеть Динара, волнительно smile

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 261 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.