Главная Форумы Загадки мастера Жлобиса Конкурс "Ваша Звездная история"

В этой теме 14 ответов, 10 участников, последнее обновление Папирус Папирус 10 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Папирус
    Папирус
    Хранитель
    • ★★
    • Член ордена Бессмертных
    5
    0

Сегодня, в день рождения Елены Звездной на этом форуме стартует конкурс. В рамках этого конкурса мы предлагаем вам, поделится своими историями, связанными с творчеством автора.  Рассказать о том, как вы впервые «подсели» на звездные миры,  или может быть поведать о том в какой момент вашей жизни вам помогли книги Елены. Собственно ограничений для повествований нет.  Мы полностью отдаем все на откуп вашей творческой жилке  yes  Используя функцию лайк/дизлайк верхнем углу каждого поста  форумчане смогут голосовать за понравившиеся им истории.  Самые интересные – будут публиковаться в инстаграм Елены Звездной.  Раз в две недели (по итогам голосования форумчан) будет выбирается история победитель – автор которой получит в качестве приза бесплатную подписку по своему выбору на одну из книг автора. Ну а уж если ваша история особенно понравится самой Елене.. то кто знает.. вас вполне может ожидать дополнительный приятный бонус лично от автора. yess

Все желающие поучаствовать – могут публиковать свои истории непосредственно в этой теме.

Таня Аникина
    Участник
    • Адепт
    4
    0

Во первых: хочу поздравить Елену звёздную!))

С праздником Елена,

В этот день вы появились.

И спустя года, подарили радость нам.

Иза это вас благодарим, и желаем счастья на все года.))

И во вторых, сама история.

Это случилось примерно три года назад…

А именно, мать в первые заставила прочитать меня книгу в мягком переплете с названием «Мой личный враг».

Когда я начала читать то не раз допускала ошибки в словах, но при этом понимала весь смысл происходящего, а так же, я мысленно погружалась в этот незримый мир книги.

Вы наверное решите что после прочтения этой книги я перестану читать, на что я вам с гордостью отвечу. Нет!!

После прочтения этой книги, я узнала от своей матери что у нее есть и другие книги про вельможей, а так же про то что у прочитанной мною книги должно быть продолжение. (На которое я очень, очень, очень, ооочееень надеюсь.)

Через неделю или же вообще пару дней, мама сказала что можно прочитать книги Елены в электронном виде, скачав определенное приложение. Что я собственно и сделала в тот же день)

И когда я сидя в детской с чаем ( поздно вечерком), и читала  «Все ведьмы рыжие».

Я услышала как моя мама засмеялась, и я решила узнать в чем дело. Когда я зашла и спросила.

— чё ты идёшь?

— ахахаа, уйди! Ахахаа, иди читай.- было ее ответом.

— а чего ты смеёшься? — повторила я вопрос.

— вот дойдешь до второй части узнаешь.

И после этого я вернулась в детскую, и спустя нескольких минут, я дошла до той части где глав героиня Рита напилась и отправилась мстить «кавайным няшкам».

И уже на этом моменте, в квартире был слышен мой смех. После которого прибежала мама и спросила:

— до куда дошла!?

— до мсти няшкам! Ахахааа.

И как же хорошо  что папы и младшей сестры не было в тот вечер дома. Ибо после прочтения первой части я перешла ко второй «Будь моей ведьмой».  Где я дошла до большой попойки Ритки и воинственного вопля живности «За ведьму Мляяя!!».

И именно в этот момент я читала и смеялась как не когда раньше. Как и моя мама которая смеялась в другой комнате.

После этих книг я начала читать другие произведения Елены. И прочитывая все новое произведение и продолжение, я с головой уходила в этот незримый мир книги. Который смог открыться лишь мне одной, и который я смогла не только увидеть но и будет толы побывать в нем.

Когда же я прочла все книги елены, я начала немного писать свои произведения, писать писала, но без имён героев. И когда я была в 8 классе поняла что хочу прочесть ещё книг, и начала искать произведения других писателей которые писали в жанре:

Роман, фэнтези,приключение и самое главное Юмор.

И прочитав свыше 90 книг (включая произведения Елены.) Всего лишь за 1 год с половиной. Я поняла что у меня появился свой мир, в который я тайно и незаметно входила читая книгу.

После чего я начала писать свои произведения, которые заканчивались на одном из моментов и ждали своего продолжения. И все мои произведения накапливались, не до ходят до самого главного. Но я знала что смогу продолжить писать эту книгу, ведь я помнила ее содержание и ее будущее продолжение.

И вот я учусь в Челябинске на художника, (благодаря своему творчеству). Но при этом я не оставляю свое желание и мечту стать писателем, который будет дарить радость читателям, и показать тот мир что я создала в своих книгах.

А так же я не отстают от мечты написать про себя в лице Императрицы книгой миров, где с помощью порталов я могу попасть в любой мир книги. И показать чудо, именно этой истории, и то что именно волшебного в ней.

На этом все)

Надеюсь, что не слишком утомила своим произведением.

Спасибо большое Елена Звёздная!

И с праздником вас.))

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    5
    0

Знаете, есть такие ссылки: «Вас может заинтересовать также…»?

Короче, рылась я как-то в Самиздате и такую ссылку с аннотацией АП увидела. Так и началось. Сначала сгрызла все книги АП, сейчас только понимаю как мне повезло, что они все уже были написаны, ждать продолжений о Кат, Миладе и Рие — это как не находить себе место, ожидая звонка любимого человека. А тогда я просто получила все и сразу. А оказалось, что у автора есть и другие книги! Другие герои и другие миры! И как приятно было, когда в «Телохранителе», «Ведьмочке» и МИ находила упоминания  о других, уже знакомых  героях и событиях! Только потом я узнала  все об авторе (то, что можно было), а сейчас книги Елены — это зависимость со всеми симптомами и вытекающими.

Потому что ни у кого другого нет таких хорошо описанных, продуманных и цветных миров, таких живых и иногда противоречивых героев с валидной мотивацией всех поступков, такого захватывающего и логического сюжета и такой любви, от которой сжимается все внутри и сладко ноет.

Не пою дифирамбы Елене. Да, любимый автор, да,  звисимость от ее книг, да, наверное пора уже лечиться, но я вовсе не бескритично все проглатываю. Я не всеядная, не читаю все подряд и не собираюсь. И если  любовь в книгах ЕЗ — это бонус, неотъемлимая часть  ЖРФ, то все остальное — отличительные качества любой хорошей книги, любого жанра и времени, как не крути.

А то, что они лучше антидепрессанта (насчет Сертралина точно могу сказать по личному опыту), что тянет перечитывать их снова и снова, даже когда на ридэре есть какая-то новая книжка с обещающей аннотацией, но другого автора и что делают дни и ночи добрее и светлее, независимо от всех «Темных», «Кошмарных» и «Ужасающих», просто нельзя подвергать сомнению. Ну вот нельзя и все!

И еще один эффект после книг Елены Звездной, не определилась еще только, нравится он мне или нет — невозможность сдерживать хохот во время просмотра всяческих ужастиков — от «Оно», через «Пил» и  до «Чужых» всех номеров и размеров, а как «Живые мертвецы» выглядят через призму МИ и АП вам надо самим проверить. Я лично пресс от смеха подкачала за очередной сезон… За что тоже спасибо Елене Звездной!

Lexi di Lloid
    Участник
    • Адепт
    9
    0

Рылась я как-то в книжном магазине в поиске новой книженции, дабы и почитать, и отдохнуть, и помечтать тоже. В куче прочего, частью прочитанного, частью забракованного (читатель я критичный, если первые две страницы не зацепили, читать не буду, хоть застрелите!) нашла книгу Звёздной. «О! Интересная фамилия, может говорящая?» думаю я и открываю первую страницу. Продавец понимающе смотрит на мои действия, так как знает меня давно уже: — Берите-берите. Даже не сомневайтесь! — говорит он мне, а я лишь усмехаюсь и начинаю читать. Отрываюсь минут так через… где-то через час, когда сквозь свой смех слышу смех продавцов, непонимающе смотрю на них и только потом понимаю, что читаю и ржу, комментирую стоя в магазине, а не дома на диване. Молча беру книгу и продолжение заодно.
    Так я познакомилась с творчеством Елены, а именно с Террой. С тех пор заходя в книжный сразу практически с порога узнаю «Звёздная есть?» ибо это болезнь, мания, филия, эммм, как это ещё обозвать-то?)))

Книги Терра, Некрос, АП, про ведьмочек — настолько интересны, что мой обычный синдром книжного похмелья растягивается с суток, до недели. Когда ходишь, занимаешься вроде своими делами, а сам все анализируешь, придумываешь продолжение и просто переживаешь за героев, и не можешь начать что-то другое читать, потому что этот мир ещё не отпустил тебя.

И вот я живу, уже несколько лет и всё никак не могу понять, где же, где найти мне такого же себе злодеюку с паршивым характером, который уходя от меня на час будет прощаться по семь раз, а-то и больше.

Спасибо, вам, Елена, за праздник (ибо для меня каждая ваша книга — праздник души!), пишите для нас и радуйте «вкусненьким»))) и просьба, найдите для Ташши офигительную героиню, он достоин этого!

Kpucmuna
    Участник
    • Адепт
    4
    0

С книгами Елены я познакомилась случайно. Наткнулась на «Всего один поцелуй» и настолько понравилось, что пошла искать информацию в интернете об авторе и других ее произведениях. Потом уже был Самиздат, сайт Лены, подписки, бумажные и электронные книги. Но с некоторыми из них у меня связан довольно значимый, но не самый лёгкий период в жизни. Так уж получилось, что во время беременности хомяк мне достался ну ооочень с характером и решил проигнорировать все сроки, которые ставили врачи. Дошло до того, что пришлось мне лечь в больничку и дожидаться уже там. В палате менялись девочки, а мы все лежали и лежали. И даже медсестры уже стали над нами посмеиваться. Плюс все это было под Новый год, а рожать 31 декабря как-то совсем не хотелось. Ну и чисто мое предубеждение, что день рождения у человека не должен совпадать с каким-нибудь значимым праздником. Так вот кроме того, что хомяк мне достался с характером, так ещё и по хронотипу сова. Днём врачи спать не дают, ночью мелкий дискотеку устраивает, из палаты после отбоя выходить нельзя, короче полный капец. Сидишь в 4х стенах, в темноте (соседки спят) и смотришь в стену. Вот так парочку дней не поспишь и настроение «Всех порву! Как тузик грелку!». Это сейчас уже воспоминания притупились и можно спокойно об этом говоришь. А тогда было совсем тяжко и безумно хотелось хоть чуть-чуть позитива. И вот именно такими бессонными ночами меня спасали дилогия «Все ведьмы рыжие» и «Настоящая чёрная ведьма». Сидишь себе, читаешь и пытаешься громко не смеяться, чтобы никого не будить. Но все равно потом утром приходилось отвечать на вопросы «Что такое весёлое читала?». Я так почти и уехала в операционную с книгой в руке. А сейчас с большим удовольствием перечитываю эти истории и держу их на своей полочке  yes

Папирус
    Папирус
    Хранитель
    • ★★
    1
    0

Итак по итогам первых двух недель конкурса победителем становится Lexi di Lloid  !   Наши искренние поздравления победительнице! Ваша история будет опубликована в инстаграм Елены Звездной  yes  А так же у вас есть возможность выбрать в качестве приза подписку на любое произведение Елены. 

Остальных участников просим не расстраиваться раньше времени  acute  В рамках этого конкурса, до конца этого года (по итогам голосования форумчан и бетта ридеров) будут выбраны еще две истории.  Все истории продолжают участвовать в конкурсе  bravo  Ну и конечно же ждем новых участников!  search

Виктория Ескина
    Участник
    • Адепт
    11
    0

Всем привет! Читать книги в стиле РомФэнтэзи я начала еще в 17лет,но к Звездной доступа небыло 😥 В мае у нас родился прекрасный сыночек Тимур..Все шло своим чередом,муж на работе два-два,а я в огромном 2-х этажном доме одна с ребенком..началась ужасная депрессия,писал бывший парень,слезы,нервы,успокоительные..с лактацией пришлось попрощаться и жизнь была вообще не в радость…как-то одним дождливым вечером я листала фэнтэзиворд и искала что почитать, мамочки на форуме советовали АП,с чего я и начала..Захватывало дух, для меня стало стимулом убраттся дома,приготовить кушать и,уложив сынулю спать я отдавала всю себЯ чтению… Море позитива,смех,романтика,замирание сердца,переживания,Эллохарчик😻 Депрессия моя миновала..Отношения с мужем наладились…Сыночку уже 7месяцев.. Книги Леночки буквально вытащили меня из жуткой депрессии и теперь,уложив Тиму спать я читаю МИ,безумно переживая за всех героев ,которые уже сны мои посещают😏😏😏Спасибо большое Елене Звездной и её творчеству!!!

Vika
    Участник
    • Адепт
    3
    0

Привет всем)) что хочу сказать.. раньше неочень любила читать, ничего не интересовало из книг.

Но где то читала, что если ты не любишь читать, то просто не нашел свою книгу. Так вот! Моя любовь началась не с книг Елены. Началась она с Часодеев. Я «проглотила» эту серию буквально за четверо суток. Потом очень долго не могла найти жанр, который бы так заинтересовал меня. Читала все подряд, и не находила ничего интересного.

Потом, как то в один прекрасный  зимний день, пошла я в книжный магазин. Глаза сразу разбежались. Ходила по книжному часа полтора часа читала описания книг. Пыталась что-то выбрать.. в итоге попросила консультанта помочь. Ей же лучше знать. Она отвела меня к Ромфэнтези и посоветовала книгу Елены Звёздной «Мертвые игры». Сказала что многая молодежь их покупает. было 2 книги в серии. Я сначала сомевалась брать или нет..

В итоге, я рискнула и взяла сразу две, думая при этом что серия уже закончена. Первую книгу я «проглотила» меньше чем за день.. пришла с книжного и начала читать.. читала до поздней ночи, получая удовольствие от чтения)) я никогда так не смеялась))) честное​ слово!)) На следующий день была прочитана вторая книга. И вы не представляете как я была разочарована, когда поняла что это не конец. И по моей привычке, полезла в интернет искать хоть какую то информацию. Но вместо нее нашла третью книгу на каком-то​ сайте.. и весь окружающий мир перестал существовать для меня.. потом, да простит меня Автор, я нашла в интернете 4 часть, не зная о том, что у Елены есть сайт. Прочитав 4 книгу.поняла что и это не конец. И тогда, каким то чудом просто, нашла Елену в ВК. Там нашла группу официальную, и все, началось мое плотное знакомство с творчеством автора!)) Прочитала Терру, влюбилась в эту серию без памяти. И часто ее перечитываю для поднятия настроения. Потом прочитала АП, и тоже влюбилась в нее..  Я купила 5 часть МИ на сайте Лены, подписалась на МИ6. И между всем этим скупала всё Звездное настроение, какое только попадало в поле моего зрения!))

Книги Лены мне очень помогали в тех ситуациях, когда даже улыбаться не хотелось. Вытаскивали меня из депрессии, а депрессию из меня. Я больше не встречала ни одного автора, который писал бы так интересно, весело, романтично))

Короче, с полной уверенностью могу сказать, что Елена Звёздная мой любимый автор из всех имеющихся)))

AnastasiyaB
    Участник
    • Адепт
    2
    0

Никогда не читала ромфан, не тянуло, не мой жанр, хотя в книжных делах считаю себя всеядной. В школьные годы правда «плотненько» сидела на Белянине, но там больше юмористическое фэнтези, а переболев им как то вообще не смотрела в сторону современных русских авторов. Вот так и жила, горя не зная, читая от современного заграничного до нашего классического русского, пока пару лет назад не случился в моей жизни большой НЕЧИТАЙ. Не тянуло ни на что, казалось что все уже читано — перечитано, что все повторяется и кругом одно и тоже. И вот где то на второй неделе, наверное в сотый раз просматривая подборки книг на ЛитРесе, остановился мой взгляд на книге Елены «Мертвые игры». Встречалась мне она и раньше, и мысли были попробывать, но по ряду причин я проходила мимо. И смущало слово некроманты в названии, и жанр, и боялась что будет какой то плагиат на «Голодные игры» и вторичность книги. Но в этот раз наверное все звёзды сошлись как надо, и отбросив все сомнения, решила прочитать ознакомительный фрагмент (очень смелая я)) Ну тут собственно все и закончилось, имею ввиду свой нечитай, потому как на фрагменте не остановилась, купила книгу, одолела ее тут же, и не могла остановиться, вторая книга была прочитана в ту же ночь. На утро с недосыпа красными глазами на свет появилась новая фанатка творчества Елены Звездной, которая не могла остановиться поглащая книгу за книгой, серию за серией…

Удивительно, но до сих пор я не фанат ромфана, пробовала после Звездной ещё парочку авторов, миленько, но не цепляет. Какой то Звездный уникальный рецепт книг, что оторваться не возможно. Люблю все что пишет автор, что то больше что то меньше (МИ — все же на первом месте, потому как наверное с них все и началось, хотя и Катриона и ведьмочка и АР и.. о, все таки видимо все люблю)

Теперь я снова в читательском строю, книги Елены вылечили, и теперь точно знаю, если ничего не идёт, все книги кажутся скучными, надо быстро брать в руки новую книгу Звездной, а если таковой пока не имеется, перечитать, собственно поэтому у меня практически все книги Елены прочитаны минимум дважды)

Neeesssss
    Участник
    • Адепт
    2
    0

Признаться,до того,как встретилась с книгами прекрасной Елены,читала немного. Книги этого автора проявили мою любовь к книгам,читаю теперь неотрывно!

Началось все это с Академии Проклятий,на которую я наткнулась в читай-городе. Привлекла обложка и странное,притягательное,даже очень,имя автора. Взяла посмотреть,прочитала описание…и не долго думая купила.

Ни разу не жалею,что купила именно ее! Я прочитала эту книгу за день и сразу заказала еще 2. Мама говорила,что я как наркоманка,ибо каждый день проверяла,пришли они мне или еще нет,а когда пришли… Читая я делала уроки(да и на уроках читала),читая ела,читая пила,читая убиралась,читая делала все. А когда заказала все остальные… до этого зависимый от социальных сетей человек стал крайне редко появляться онлайн,человек,зависимый и нуждающийся в общении стал сидеть дома,читая.

А сколько слёз было пролито! А как я начала по-гномо-эллохаровски шутить после прочтения этой шедеврательной серии…

А потом понеслись Мертвые игры,все ведьмы-рыжие,будь моей ведьмой,всего один поцелуй,настоящая черная ведьма….

Елена,спасибо за книги,которые вы пишите!♥♥♥ Вы ими делаете счастливыми кучу людей,вы…вы просто удивительная! Спасибо Вам еще раз♥♥♥

Папирус
    Папирус
    Хранитель
    • ★★
    1
    0

Итак по итогам вторых двух недель конкурса победителем становится Виктория Ескина!  Наши искренние поздравления победительнице! Ваша история будет опубликована в инстаграм Елены Звездной  yes  А так же у вас есть возможность выбрать в качестве приза подписку на любое произведение Елены. 

Остальных участников просим не расстраиваться раньше времени  acute  В рамках этого конкурса, до конца этого года (по итогам голосования форумчан и бетта ридеров) будет выбрана еще одна история.  Все истории продолжают участвовать в конкурсе  bravo  Ну и конечно же ждем новых участников!  

KiraMi
    Участник
    • Адепт
    6
    0

«Годами я спрашивал небеса: «За что? Зачем? Почему?» Теперь я знаю ответ. Испытания – единственный путь к тому, чтобы стать сильнее, мудрее, лучше.»
    Будь моей ведьмой. Е. Звёздная.

Здравствуйте, Елена, хочу рассказать Вам свою историю.
    В прошлом году в моей жизни случились большие перемены, моя мама вышла замуж и мы переехали за 4000 км от моего любимого, маленько «городишки», мне пришлось расстаться со всеми своими друзьями, родственниками и встречать новых.
    Я не представляла себе, как буду жить в новом городе, без своих близких, в новой художественной школе. Обычная школа не страшила меня, после гимназии с одноклассниками-стервятниками.

Мы уехали в самом начале августа, и мне на целый месяц надо было занять себя чем-нибудь, и я открыла для себя волшебный мир книг. Сожалею, что не творчество Елены Звёздной стало моим проводником в этот интересный мир, но как только я наткнулась на её произведения, меня стало невозможно оторвать от книг. Именно тогда, я по-настоящему заинтересовалась книгами и стала ценителем хороших фантастических романов. А не как в самом начале читала всё, что попадётся и частенько разочаровывалась.

Книги Звёздной стали для меня глотком эмоциональной энергии (странно звучит, но не знаю, как это можно по-другому назвать), мне пришлось столкнуться со многими проблемами, не сложившиеся отношения с отчимом, художественная школа, которая перестала меня вдохновлять и походы туда стали для меня каторгой. Отдельной темой стала школа, раньше я училась в гимназии и там всё довольно строго во всех смыслах, уроки, домашка, поведение, форма, а в обычной школе всё оказалось намного проще. И я расслабилась, школьная форма осталась не тронутой лежать в шкафу, волосы распущены, а я стала прогульщицей. Этот беспредел длился весь второй триместр, пока мне не вставили мозги на место.

После всего случившегося, я совсем отвернулась от общества и ушла в такой интересный мир книг. Но к Новому Году я выкарабкалась из своей мини депрессии, и толчком послужила как раз таки серия книг АП. Каждая книга Елены романтична, юмористична,  всегда насыщенна событиями, захватывает читателя в заложники и из этих грёз трудно выбраться.
    Каждый раз, после того, как я прочитаю книгу Елены Звёздной меня переполняют эмоции и я рассказываю всё, что я думаю маме. Хоть она и не понимает, о чём идёт речь, но всё равно выслушивает всё, что я ей говорю, высказываю своё мнение о каждом герое, возмущаюсь, радуюсь, иногда даже плачу. Когда я читаю книги, я вместе с героями проживаю всю их жизнь, разделяю их чувства, божемойкаю, переживаю, наслаждаюсь, горжусь ими.

Я всё таки бросила художку, начала заниматься спортом, довольно легко восстановилась в школе и открыла для себя писательство. Это настолько восхитительное чувство, когда ты пишешь, к тебе в голову приходит масса идей, мыслей, которые в срочном порядке должны быть написаны, я даю волю чувствам, и я получаю огромное удовольствие, когда совершенно случайно, у меня получается какой-нибудь очень крутой речевой оборот. Мне нравится, что сесть и писать можно совершенно в любом настроение и если оно плохое, то всё обязательно образуется.
    Мне нравится давать явлениям названия, находить ассоциации и отличия. Подбирать слова – это как выбирать яблоки: вот это, пожалуй, наивкуснейшее. Писать, находя подходящие сочетания – очень трепетно, это приводит меня в восторг.

С прошедшим Днём Рождения, Елена!❤️ Желаю счастья, здоровья, благополучия, взаимопонимания, побольше вдохновения, много любви и пусть все мечты исполняются!🎊Всех земных благ и только приятных моментов в жизни!✨
    Благодарю за отличный конкурс!🔥

Папирус
    Папирус
    Хранитель
    • ★★
    0
    0

Итак последним победителем конкурса «Ваша Звёздная история»  становится  KiraMi. Наши искренние поздравления победительнице! Ваша история будет опубликована в инстаграм Елены Звездной  yes  А так же у вас есть возможность выбрать в качестве приза подписку на любое произведение Елены.

Конкурс окончен.  Всем остальным форумчанам  — огромное спасибо за участие! Каждая из нас — чемпионка  good  bravo

KiraMi
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Папирус, здравствуйте, я выбрала подписку на книгу Шёпот в темноте.

Моя Почта с которой будет происходить авторизация на сайт: kiramiliutina23@icloud.com

Папирус
    Папирус
    Хранитель
    • ★★
    0
    0

KiraMi, принято.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.