В этой теме 32 ответа, 7 участников, последнее обновление  shevcova_olga 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

shevcova_olga, я думаю, что она любит и уже какое-то время, просто сама не осознает. Ну и учитывая, что кошки позже созревают, она просто в этом смысле как девочка десятилетняя все это время была. Я думаю, надеюсь по крайней мере, что Елена все красиво опишет, как она умеет) И очень надеюсь, что осознание любви не случится на последних нескольких страницах. Тут как минимум нужен эпилог еще «сколько-то лет спустя» smile

Лёлька
    Хранитель
    • ★★
    • Член ордена Бессмертных
    0
    0
    Не совсем согласен, а как же «Замок оборотня»? Там совсем жесткач сначала происходит.

Эта книга , была специально осознано написана с таким подходом , и вообще на спор, с читателем . Так что, это не типичная Звездная )))

mamont5
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Лёлька,Во, как! Я и не знал…

matahata
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

А еще есть «любовница его величества» кажется. Там всю книгу героиню насиловали.

Но здесь так не будет,конечно. А все уверены, что она уже любит Норта? Я-то до сих пор на Артана надеюсь, ведь его линия до сих пор не раскрыта.

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

matahata, не, как тут можно быть уверенными))) Просто, кто за Норта болеет (типа меня), надеется, что это будет Норт. Я как-то Артана уже воспринимаю, как опекуна, не могу иначе. А кого она любит/полюбит, знает только автор)

А еще есть «любовница его величества» кажется. Там всю книгу героиню насиловали.

Кстати, единственная книга, которую не смогла дочитать. Хотя думаю ей еще один шанс дать. Там вроде еще и продолжение есть. Но вот у меня было чувство, что даже слог иной, чем в остальных книгах, как будто не Звездную читаю.

shevcova_olga
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Ох, коллеги, что-то с продой чем дальше, тем «страньше». «Позитив» накрывает! Как Вам: «Если надо тебя отдать другому, я это сделаю». Нет, я все конечно понимаю с точки зрения «разумного взгляда» на ситуацию, но мне что-то такая «романтика» вообще не нравится. А еще я вчера закончила читать файл с МИ3, который разослала Елена (редактура). И поняла, что я разочарована. Полностью изменены поступки, мотивация и Артана, и Норта. И конечно, отношение к ним Рии. Это теперь вообще другая история. Я помню, когда завершилась МИ6, я писала, что разочарована отношением автора к Норту в этой книге. Но так как в тот же период активно переписывалась МИ3, теперь я понимаю почему. И нам с Вами видимо предстоит перечитать измененные МИ4 и МИ5, как минимум.

А Ваши впечатления?

matahata
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Переписанную м3 еще не читала.

А вот это «отдать другому» от Артана… ну я так поняла, что он давно уже не допускает и мысли, что Риа может быть с ним. С последними надеждами распрощался тогда в кабинете, когда руну обсуждали. Сейчас просто трезво рассматривает варианты. У него роль опекуна и он ее играет. Плюс твердо решил жизнь положить за всех.

А то, что любит ее, в чем многие сомневаются — безусловно. И дед говорил, что молча страдает. И когда смотрел, как Риа с Нортом миловалась, она еще отмечала, что с презрением — мне кажется то было презрение к самому себе за зависть.

Эх…. у меня прям страдашки. И поклонниц Норта тоже понимаю. Неплохой парень получился, и такие там у них нежности… что моя артанолюбивая натура корчится в муках, хыхы XD

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

shevcova_olga, чуть ниже темка, где мы писали свои впечатления от МИ3. Я согласна, что Артан был смягчен, изменено несколько сцен, где он раньше себя гораздо грубее вел. Мне он такой скорее больше нравится. А вот в чем мотивации и поступки Норта изменили, я не очень поняла?

И насчет МИ6 тоже не согласна, мне там Норт нравится.

matahata
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Прочла м3

Что сказать… имхо, конечно, но Артану дали больше сценического времени (и больше шансов)… но напрочь исчезло то восхитительно душераздирающее  напряжение, что было в первой версии. Всё так гладенько и ровненько… много воды, в общем. И историю явно подводят под кошку.

Даже не знаю, понравилось или нет. Скорее нет.

shevcova_olga
    Участник
    • Адепт
    0
    0

АААААА. Убейте меня. Гаэр-аш он Бог? Какой Тьер (потомок выходцев из бездны, член ордена Бессмертных), какой Эллохар (высший демон). Они с полубогом в ТИ втроем справлялись. А этот человек с примесью крови темных сгонял во Мрак за Рией, поспорил с богиней. Чего же морду не набил? Да и Арвиэль рядом не валялся с Гаэр-ашем. Ведь последний настолько суров, что богиня одними словами впечатлилась. А Арвиэлю пришлось сражаться с Хаосом и закатать его в пески. Походу, автор переапала персонаж. Чего тогда все так переживают из-за каких-то там вечных? Выйдет Гаэр-аш, скажет им СЛОВО и готово! Сами сбегут и окопаются в прошлом навечно.

Зато Риа «может выбрать не того». Вот это поворот в любовной линии! Вот это «романтика». Русская рулетка называется. Я в шоке. Чего же она не выбрала такого крутого ректора? Он же круче Эллохара. Самый сильный из всех на горизонте.

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

shevcova_olga, они же не физически во Мрак мотались, тут скорее о ментальном контроле и связи кошка-ваэрра. Да, без Артана и Норта у нее шансов, наверное не было бы, но насчет упертости Гаэр-аша мы давно осведомлены. Артан уже полностью состоявшийся Темный лорд, там с человеком ничего общего, не знаю, смог ли бы он потягаться с Тьером, там аргаттаэр, а не темный, но если бы случился конфликт с Алсэром, точно бы ему морду начистил. Просто Артан много учился и развивал в себе разные умения, а его… ну скажем, дядя Алар, больше упражнялся в другой плоскости. Да Гаэр-аш крут, но не настолько же!

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Согласна, тут именно способности ваэрры сработали, плюс не с богиней он спорил, а, как я поняла, с хранителем, который все эти правила кошка-ваэрра знает. То есть в конкретной ситуации он сильнее всех вышеперечисленных именно из-за этой связи и своего статуса.

А насчет «выбрать не того», это как раз понятно: предупреждение про то, что кошачья кровь может тянуться не к тому, к кому тянется сердце и просто об этом Рию и предупредили, что правильно, девушка неопытная совсем, а тут еще и такое свалилось.

shevcova_olga
    Участник
    • Адепт
    0
    0

<p style=»text-align: left;»>Почитала комментарии Елены и поняла, почему меня так стала раздражать эта серия. Автор сама не в курсе, чем закончить книгу. И поэтому каждая прода — это просто кусок каких-то разговоров, а реже событий, которые ведут в никуда — с точки зрения логики сюжета. Потому что ее просто нет. И это ощущение не покидает с начала МИ6. Автор написала, что переживает из-за того, что МИ7 теряет интерес читателей.
    Я абсолютно согласна. А вы?</p>

Elena
    Участник
    • Адепт
    0
    0
    <p style=»text-align: left;»>Почитала комментарии Елены и поняла, почему меня так стала раздражать эта серия. Автор сама не в курсе, чем закончить книгу. И поэтому каждая прода — это просто кусок каких-то разговоров, а реже событий, которые ведут в никуда — с точки зрения логики сюжета. Потому что ее просто нет. И это ощущение не покидает с начала МИ6. Автор написала, что переживает из-за того, что МИ7 теряет интерес читателей. Я абсолютно согласна. А вы?</p>

Ольга, у меня наверное аналогичные ощущения. Меня большего всего удивила фраза Елены в рассылке, что наконец-то вроде определились с ГГ для Рии. Это как-то сразу оттолкнуло, и я не стала оформлять подписку на 7ую книгу. 6ая книга принесла какое-то разочарование и непонимание куда все это движется, действий в 6ой книге практически нет, разговоры 70% времени, что удручает. 3ую переписанную книгу не читала, хотя купила — нет желания, не тянет, пропал интерес после того как узнала, что много моментов переписано. Продолжаю смотреть комменты, чтобы понять кого же выбрали Рии в женихи и от этого решу либо купить все-таки либо окончательно забить на эту серию… Мне кажется, что Елена сама устала от этой серии, поэтому и итог какой-то непонятный…

matahata
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Тоже есть ощущение, что автор жестко устала от этой книги и не знает, как весь этот клубок распутать. Надеюсь, она справится. Редактура МИ3 была значительной, это совершенно другая история теперь. Наверное оттого такой диссонанс в 6 и 7 частях, а ну удержи в голове это всё.
    А по поводу героя — стойкое ощущение, что история подводится под Гаэр-Аша. Что меня конечно радует. Не радует, что упростились характеры героев, на фоне всё более сложно запутывающейся истории. В том же ректоре уже куда меньше накала. А Норт стал совсем мягоньким, только очами сверкать горазд. Или это обманчивое впечатление и всё поменяется в МИ4…

Про кошку и механизмы эти кошачьи мне вообще уже ничего не понятно.

В общем, сил Елене справиться с такой историей.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.