В этой теме 18 ответов, 10 участников, последнее обновление  Lenusik 1 год, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    1
    0

А интересные дяденьки Отступники получается — чистый разум, незамутненное стремление к знаниям, научный нарциссизм и бережное отношение к собственным (ужасно редким) чувствам… И что от Отступников есть у Рии? Только непреодолимая тяга к экспериментаторству и знаниям?

Папирус
    Папирус
    Хранитель
    • ★★
    • Член ордена Бессмертных
    0
    0

Еще бережное отношение к своим чувствам.

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    1
    0

Папирус, по-моему в этом как раз разница — Риа одно сплошное чувство, она в эмоциях купается, а отключаться умеет только, когда артефакты делает…

Лёлька
    Хранитель
    • ★★
    • Член ордена Бессмертных
    1
    0

КАК же хочется реакции Норта. Отступник конечно полный  ученый …

Рона Красная
    Участник
    • Адепт
    1
    0

Ну как сказать, скорее умение отключаться от мира сего и никогда не обижаться, не злиться. Чужды отрицательные эмоции. Иначе я не знаю как комментировать то, что отступник хотел ее убить, а потом принял как родную и она в свою очередь как-то забила на то, что она по его вине могла и погибнуть. Спасибо что ее вытащили хоть.

Lenusik
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Рона Красная, обидно, что она общается с ним как с родным, а ведь по его вине погибло столько людей, Норт и Артаном сколько про учились, ребята , Ташши, Рия, даже об этом не думает

GNV
    Участник
    • Адепт
    1
    0

Рона Красная, я тоже не понимаю, как Рия может спокойно общаться с человеком, который её покалечил и едва не убил (это я про отступника). Наверное дело в отсутствии последствий, её всегда вытаскивают и страхуют во всех авантюрах, куда она влезает.  Вот если бы Рия повалялась в больнице месяц-другой с заживающими ранами, может и ума и осмотрительности бы прибавилось. А так она мне напоминает одного персонажа из сериала  «доктор Хаус», который раздал бедным  все свое имущество и хотел отдать свою почку, а потом у него нашли опухоль в мозге и удалили, и тяга к благотворительности пропала.

И еще странность. Отступник сказал, что не знает хороших артефакторов среди своих. Что же получается среди отступников есть группировки, которые не делятся между собой информацией?

Kpucmuna
    Участник
    • Адепт
    3
    0

Неее, к отступникам нам однозначно не надо. Риа конечно эксперименты любит, но она никогда не сможет убивать людей ради них. А отступники этим не гнушаются. Да и конечные цели у них разные, так что им не по пути. Меня немного коробит, что она настолько спокойно с ним разговаривает, после всего через что ей и всем остальным пришлось пройти  unknw  И это не считая того, что трое парней вообще погибли(( Хотя сейчас меня больше волнует то, что Норт закончил своё превращение в тёмного лорда  smile  Хочется побыстрее узнать его новые возможности)))) Главное, чтобы он прямо сейчас их не продемонстрировал и не спалил там все нафиг, после Рииного заявления о том с кем она разговаривает rofl Поседеет парень раньше времени с такой любимой  sorry

Khs_innulya
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Я считаю, что отступники однозначно бяки-бяки. У них нет ограничений, нет сострадания, нет человечности. Тадор тут единственное исключение из правил. И то, он скорее просто привязался к девочке. Но это не помешало ему ставить над ней эксперименты. С кровью намутил черт знает чего. Теперь Рия конечно особенная, да. Только хорошо ли ей это? Мне совсем не нравятся отступники! Чистый разум без эмоций. Только одни эксперименты, часто уводящие за грань. И мне не нравится, что Рия спокойно с ним общается. Совершенно аморальный тип! Восхищаестя собою, какой он гений, как четко все просчитал, чтобы померзопакостнее убить Рию. А ей что, все равно?? Какая-то ненормальная реакция! Но этому есть объяснение — она действительно «их». Ее воспитывал отступник. Так что тут налицо присущие им черты.

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Насчет возможностей темного лорда — Норт, да и Гаэр-аш еще всем зададут жару…

А я вот еще о чем подумала: получается, что Норт, Артан и король четвертого королевства — из, скажем так, рода Алсэр. Как тогда, даже в ТИ встречаем такое высказывание: «Лорд Эллохар убивает Алара Алсэра — Жаль, последний представитель рода был.» — это когда Эллохар Алара «воспитывал» насчет девушек им перепорченных.

Мы уже знаем, что Норт сильнее брата Алсэра, ну того, с бантиком, как получилось, что о них не узнали в Темной империи, то, что в венах королевской династии четвертого королевства течет огненная кровь не такая уж тайна. Многие об этом знают… И чтоб Тьер не знал…

Еще, раз они Алсэры, на них проклятие Садгарат распространяется или нет, имея ввиду, что зачатие их предка было случайным и скорее всего артефактами при нем не пользовались? По моим подсчетам, мы имеем два сильных темных лорда — Артана и Норта, которые могут и императора темных свергнуть… их же ничего не сдерживает…

GNV
    Участник
    • Адепт
    0
    0

thia, при появлении предка Норта и Гаэр-аша использовался по крайней мере  один артефакт — обручальный браслет, который не раз спасал от гибели мать этого предка пока она ходила беременная (об этом Норт рассказывал), и этот браслет Норт передал Рии. У Гаэр-аша обручальное кольцо тоже мощный артефакт, возможно,  тоже от туда же. Мне не понятно, что Вас на престол Темной империи потянуло? У Норта с Гаэр-ашем в их королевстве дел бульдозером не разгрести.

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Дело не в престоле ТИ, а в том, что если они тоже под влиянием Садгарата, то любые козни против империи им могут стоить жизни, а я имела ввиду родовые артефакты, Алсэров. И мне очень странно, что Тьер и Эллохар не заинтересовались ими до сих по(в смысле до истории, описанной в «Темная империя»).

Kpucmuna
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Да все очень просто)) Когда Лена писала ТИ, она ещё не знала, что в МИ все так повернётся. Вот поэтому и куча нестыковок  вылазит(

GNV
    Участник
    • Адепт
    0
    0

thia, я не помню, чтобы у них был какой-то конфликт с Темной империей и императором, только если какой-то военный конфликт в будущем, но проблемы надо решать по мере их поступления. Об их существовании Алсеры еще не узнали, когда Алсер младший напал на Рию, Норт с Артаном появились после его ухода. Знает только Элохар, а ему оповещать Алсеров нет никакого резона. Почему не заинтересовались ими Элохар с Тьером, помимо того, что Елена писала АП и ТИ раньше Мертвых игр и тогда, наверное, не предполагала такого поворота сюжета. Самое простое объяснение Тьер работает в службе безопасности, а не в разведке и решает реально существующие проблемы, а потенциальными проблемами и общением с соседними странами должны заниматься дипломаты, послы и разведка.

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Kpucmuna, дело в том, что для такого объема информации, героев и сюжетных линий, несостыковок очень и очень мало! Я всегда удивляюсь, а здесь просто любопытно мне и все, дело не в конфликтах, а в том, что Получаем два темных лорда из высших, которые абсолютно неподвластны никому. Типа как Тьер, который подавляет любое проклятие… интересно, просто…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.