В этой теме 49 ответов, 7 участников, последнее обновление  matahata 1 год, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Автор

Elena
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Нда, милосерднее было бы кого-нибудь убить наверное((

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

thia, ну, как минимум один способ разрушить связь с ваэррой мы знаем: полюбить кого-то и родить от него ребенка. Но вот до рождения ребенка да, ваэрре не позавидуешь. Мне кажется, кто-то один из них двоих погибнет  sad Но, если это будет Артан, до Риа, как кошка, потерявшая ваэрру, не сможет этого пережить, а если Норт, то как минимум этого не переживем мы  smile  Но не забываем, что там есть еще и Эдвин с Ташши. Эдвин, как суровый воин еще как-то держится, а вот Ташши мне очень жаль, очень его люблю… Надеюсь только, что кровь можно будет как-то успокоить и перекрыть ее влияние и все влюбленные, но не дождавшиеся ответного чувства, смогут полюбить снова…

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Iruzza, мне кажется, что Ташши не на кровь кошки повелся, а по-настоящему влюбился…

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

thia, я тоже думаю, что по-настоящему, как и остальные трое. Но я про то, что кто полюбил кошку, тот больше не сможет полюбить никого другого (не помню, кто это говорил, но точно такое было). Таким образом, если убрать составляющуюее кошачности, то возможно, те, кому не повезет в любви с ней, смогут полюбить снова кого-то другого? Не хочется таких прекрасных персонажей оставлять несчастными sad

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Кто проду читал? Как думаете, что за условие ректор поставил Рие? У меня такой спектр вариантов, от замужества/объявлении о замужестве (колечко опять же проявилось)-отъезда в замок на озере, до ее эвакуации в Некрос или в еще более закрытое место.

Лёлька
    Хранитель
    • ★★
    • Член ордена Бессмертных
    0
    0

Iruzza,я считаю что скажет типа не думай о самоубийстве или типа того

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

я думаю, работать в команде без самодеятельности и сюрпризов. потому, что до сих пор ее «сюрпризы» проходили хорошо, но все рано или поздно может обратиться в трагедию…

matahata
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Где же предел прочности у Артана? Ну хоть бы раз с него маска сползла, а то прям каменный.

Это получается, они дадут Эдвину и Дану кровь Артана, усилят кровью Рии — и парни войдут в род Гаэр-Аш. И когда отступники ударят, Артан примет удар на себя и отдаст им всю силу? А в это время парни должны будут что-то предпринять.

План Рии по превращению парней в темных лордов забраковали, Эдвин не переживет перерождения. Так? Всё верно? А вы как поняли?

Лёлька
    Хранитель
    • ★★
    • Член ордена Бессмертных
    0
    0

matahata,

я так поняла плана 4

1. Риа все делает сама , через мага жизни ( об этом плане знает она и Рэн)
    2. переделка Эль-Таима
    3. Руны ( предложение Артана
    4. переделка парней в темных ( по мне план сильно мудреный, накладывает дополнительно новые вопросы, на которые надо давать ответы. И эта теория в прошлых книга, которые по хронологии идут после не нашла продолжения)

Мне кажется надо заниматься артефактами и думать про свою кровь

matahata
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Лёлька, я вот тоже думаю, что идея превращения в темных чревата проблемами. Не факт что переживут, не факт что успеют вовремя. Но она считает это единственно верным путем.

Идея Артана — облегченный вариант её плана. Только всю опасность он переводит на себя. Такой же самоубийца, как и Риа, блин.

Может действительно пора вспомнить, что она гениальный артефактор?

Но автору, конечно, виднее.

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

А у меня что-то не очень укладывается, как Артан мог стать таким крутым, что всех троих обучал, да еще не всегда разрешенные методы используя, если ему немного за тридцать (то есть, он парней меньше, чем на 10 лет старше), да еще в отличие от них успел вести разгульный образ жизни в столице (об этом Ташши говорил и где-то еще было). Когда он сам успел обучиться, да еще обучать уже больше 10 лет ребят? (если я правильно помню, Норту еще не было десяти, когда он захотел обучаться некромантии, или я что-то путаю?)

А тут он и самый сильный некромант королевства и Эдвина научил на мечах биться, хотя тот сам из дома мечей и тд

matahata
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    1
    0

Iruzza, так он с детства был самым сильным некромантом. И в ранней юности уже был в команде охотников за отступниками и лично разработал схему  полного развоплощения отступника. А потом очень глубоко изучал разные запретные темы, пытаясь оживить невесту.

И кажется мне, что Ташши не владеет всей информацией. (Насколько помню,Артан буянил по столице после гибели невесты).

Такое ощущение, что Артан с юности подозревал о том,  что у отступников на него планы. Я в соседней теме подняла этот вопрос. Ведь отступники отомстили всем участникам команды охотников, кроме Артана. Вывод?

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

matahata, ну да, то что с рождения обладал данными и невесту оживляя научился чему-то согласна, но владеть мечем лучше главы дома мечей? Есть ощущение, что он для всего этого должен быть старше, но Елена писала, что ему что-то около 32.

А идея у Вас интересная, он ведь действительно уперся и на трон не хочет, может быть и правда есть какие-то еще соображения, кроме просто нежелания править… В общем, в любом случае похоже, что шестая книга подходит к концу и ответов в ней уже не будет, так что остается терпением запастись и наслаждаться седьмой книгой))

matahata
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Iruzza, ну при достаточном упорстве в 32 года можно обладать и не такими знаниями-умениями.

А он вроде упорный. Упёртый даже.

Randkald
    Участник
    • Адепт
    0
    0
    А у меня что-то не очень укладывается, как Артан мог стать таким крутым, что всех троих обучал, да еще не всегда разрешенные методы используя, если ему немного за тридцать (то есть, он парней меньше, чем на 10 лет старше), да еще в отличие от них успел вести разгульный образ жизни в столице (об этом Ташши говорил и где-то еще было). Когда он сам успел обучиться, да еще обучать уже больше 10 лет ребят? (если я правильно помню, Норту еще не было десяти, когда он захотел обучаться некромантии, или я что-то путаю?)

Да примерно так же, как и Рия за 2 года учебы у Тадора (а ей на тот момент было лет 8, то есть совсем ребенок еще) стала ахтунг крутым артефактором, знающим все и вся, и ставящим на колени всяких старичков с минимум 20 годами обучения за спиной. И делающая эль-таимы, круче которых ничего не существует, и клубки ниток на коленке за полчасика мастерит с 20 разными свойствами.

Магия миров Звездной, надо, чтобы по сюжету персонаж что-то знал или умел, будет знать и делать.

Хотя с Артаном все не так печально  — вполне мог получить некоторое образование на дому с лучшими учителями, он наследник престола все-таки, за таких ребят берутся как можно раньше и знания вбивают крайне усердно. Да и определенный талант явно имелся.

А после смерти своей невесты он копал инфу очень активно, до многого мог докопаться, да и базовый уровень знаний позволял понимать и обрабатывать полученную информацию.

10 лет учился сам, немного гонял отступников, потом умерла невеста — резко повысился уровень знаний (и об отступниках, скорее всего, в том числе). А потом еще лет 10 учебы ребят, с параллельным изучением отступников и их методов. С трудом, но натянуть можно.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.