В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление  Goroshek 1 год, 1 месяц назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Рисующая Люська
    Рисующая Люська
    Хранитель
    • ★★
    • Член ордена Бессмертных
    0
    0

Бегаете ли вы? Если да, то как давно, на какие дистанции, сколько раз в неделю, с какой скоростью? Где вы бегаете: на улице или на дорожке? Используете ли вы гаджеты и беговые программы, какие именно? Мотивируют ли они вас? Помогает ли вам бег привести себя в форму?

Goroshek
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Меня мотивирует Хелл. Бегаю на школьном стадионе, примерно 5-6 км в день. Но заметила, что если столько бегать, то растяжка после этого ни к дерсенгу smile То есть надо выбирать — либо бег, либо растяжка.

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Вы же растягиваетесь после бега, правда? Не помешал бы и сеанс стретчинга вечером. Но все равно, по-моему 5-6 км в день — это слишком. Организм перестраивается на беговой режим в первые 1-2 км. потом уже идет на автопилоте и как тренировка это не очень эффективно. если вы к марафону готовитесь и бегаете на выносливось — хорошо, если нет, так для удовольствия и поддержания формы, рекомендуется чередовать силовые с аэробными тренировками по дням. То есть вам надо железо тягать (и обязательно растягиваться после этого). И несомненно день отдыха в неделю, чтоб мышцы востановилиь.

Рисующая Люська
    Рисующая Люська
    Хранитель
    • ★★
    • Член ордена Бессмертных
    0
    0

А я в свое время даже бегала полумарафон. Не каждый день, конечно. Это я Вам скажу: ыыыыы! И не очень полезно. Вот после таких длительных забегов и начались травмы, проблемы.

Теперь все, уже не до полумарафонов, да и сил на них  нет )))

Goroshek
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Рисующая Люська, мое мнение — железо только под присмотром тренера. А так как с финансами сейчас не очень, то остается только бесплатный бег. В начале целью бега была выносливость. Сейчас хочется на шпагат сесть, но не получается, несмотря на то, что прекратила бег уже на полторы недели (ждала пока нога перестанет болеть), но все равно не получается. Только на одну ногу, вторая болит, зараза smile

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.