В этой теме 21 ответ, 3 участника, последнее обновление  Sofia I.L. 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор

Sofia I.L.
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Тёмной, всем, ночи.

Тут столкнулась с такой ситуацией, что, герои на обложке больше напоминают мне собирательный образ лордов и принцев из совдеповских женских романов(такой, аля Эдриан Пол 1992года). Точно такой же мужчина был на всех обложках 90-х. Аж страшно, вот что значит — бессмертный) )

Но когда вчитывалась в персонаж, то перед глазами стали всплывать персонажи из фильмов(актёры), к примеру:

— в роли Риана Тьера-Бен Барнс (сыгравшего Дориана Грея), вот где реально глаза цвета Бездны.

-Дэя Реате-Лили Колиз(Орудие смерти-город костей)

-С Эллохаром было посложней, до сих пор не знаю как его обличить.Явно на внешность должен быть до 40ка лет с большииим самомнением…

А у вас с представлением героев как?

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Sofia I.L., ну прототип Риана Тьера, это греческая модель Ламброс Данас, по мне, так самый натуральный Риан 

Дея не знаю с кого, но мне нравится она на обложках тоже.

А вот Эллохар не очень нравится, но я вообще с трудом могу себе представить привлекательного взрослого мужчину с длинными белыми волосами. Мне образз Эллохара больше всего нравится в этой серии рисунков smile

Sofia I.L.
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Iruzza, ламброс данас безусловно шикарен, но он какой-то холодный, самовлюблённый, нет в нем страсти что ли…. И страх при виде него не возникает, скорее холод отчуждения.) )
    Эллохар с картинки…. Не мужественный))

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Sofia I.L., ой, а у меня все возникает и холодным он мне не кажется  laugh  crazy

А про Эллохара, ну это же аниме, там все немужественные, зато схвачено много, улыбочка такая ехидная smile А живого мужика не могу представить на его роль.

Sofia I.L.
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Iruzza, ) )

Мм, Да, с Эллохаром беда. Я уже всех эльфов Властелина колец перебрала, ну нет в них беззлобного сарказма.) )

А что за книга — темная империя? Это тоже серия какая-то?

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Sofia I.L., да, это три книги. Тут есть тема в разделе и на сайте автора подписка. Но мне, честно говоря, не очень понравилось, как там все заканчивается (есть интересные моменты, но глобальная линия про злодеев странно заканчивается) и не слишком понравилась Найрина (пара Эллохара).

Sofia I.L.
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Iruzza, да, почитала на форуме… Не многие в восторге, говорят там в конечном итоге гей-пара образуются?))

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Sofia I.L., ну это даже не совсем гей-пара, так как один из этой пары в личине девушки, но как-то так, да smile Меня не это смущает, а то, что этим заканчивается все притязания главного злодеюки на господство.

Sofia I.L.
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Iruzza,))))

Как-то печально…. Понимаю, что можно создать выкарабкивающийся сюжет… Но мне кажется что зря разделили АП и ТИ на серии….потерялась сюжетная линия. Можно было плавно перейти с продолжением серию АП, а если бы у эллохара была бы любовь среди родни или друзей Дэи, то можно было бы продолжить и в рассказах про контору ДЭЮра, была бы какая-то общность.

mamont5
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Sofia I.L., как уже писал ранее, у меня такое мнение, что ТИ писалась стихийно, по «просьбам читательниц», которые обиделись за Эллохара, оставшегося без пары. Соответственно, и вид имеет «черновой». Елена сама хотела переработать эту книгу, если дело дойдет до издательства.

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Sofia I.L., ну в принципе, в ТИ есть и про контору и в первой части вообще много Деи и Риана. И начало мне как раз нравится, а вот конец не очень sad

mamont5, Елена обещала еще и ШИС, так что может быть там просто история будет сначала? Хотя я надеюсь, что до ШИС все же будет ведьмочка дописана  smile

Sofia I.L.
    Участник
    • Адепт
    0
    0

mamont5, надеюсь на законченность АП. В свое время нравился Мартин Скотт истории про Фракса. АП очень мне его напоминает.

Ведьмочку не читала еще, предпочитаю серийные книги.

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Sofia I.L., ведьмочка одна из моих любимых книг, когда настроение плохое, читаю, так как она какая-то светлая и веселая, язык очень легкий) И хоть она не дописана, нет такого чувства разочарования, тем более, что во-первых, Елена пообещала, что после окончания МИ возьмется за нее, а во-вторых, в МИ есть много героев из ведьмочки smile

Sofia I.L.
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Iruzza, чего-то даже расстроили….

mamont5
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0
    Елена обещала еще и ШИС, так что может быть там просто история будет сначала? Хотя я надеюсь, что до ШИС все же будет ведьмочка дописана

Да, я читал это ее сообщение, где она предполагает взяться за ШИС (возможно, это и будет переработанная ТИ) и ведьмочку 2, но… все это в таком отдаленном будущем, что…

надеюсь на законченность АП
    Ну, сама АП закончена, с героями все ясно, а что неясно (рождение ребенка у Тьеров, судьба Эллохара), возможно и будет фигурировать в ШИС.

предпочитаю серийные книги
    Да это все, наверное, так. Оборванные серии настроение портят капитально… Но, с ведьмочкой все же есть надежда на продолжение, как было обещано после окончания МИ.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.