Главная Форумы Чаепитие с тетей Матреной Будни шайгенов В кафе "У Шенге" ПП-рецепты: не только полезно, но и вкусно!

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление thia thia 1 год, 2 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Loreneyia
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Девчата, предлагаю делиться здесь ПП-рецептами, если есть возможность, с указанием КБЖУ.

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Расшифруйте абревиатуры, пожалуйста… wacko и поделюсь…

Папирус
    Папирус
    Хранитель
    • ★★
    • Член ордена Бессмертных
    0
    0

Я тоже подзависла на аббревиатурах  dash

Лёлька
    Хранитель
    • ★★
    • Член ордена Бессмертных
    0
    0
    Я тоже подзависла на аббревиатурах dash

какая ты не продвинутая ))))))) пп — правильное питание . КБЖУ ( колорийность, белки, жиры и углеводы  blum

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Короче, сейчас прямо это и делаю:
    режем ингредиенты толстой соломкой, да вообще все можно резать ломтями размером в указательный палец и толщиной пол пальца.
    Жарим все на сковородке гриль или на непригорающей без масла, но все по отдельности:
    Куриная грудинка — 300гр
    баклажан — 1 большой
    дзуккини (можно и кабачки) — 500гр очищенных
    болгарский перец, — 2-3 больших, я беру 1 желтый и 1 красный
    морковка, колечками тоненькими — 1 большая
    Смешиваем все в миске, туда — 2 помидора, но постарайтесь, чпорезать заранее, чтобы сок стек, зелень, 1 зубчик мелко порезанного чеснока, бальзамический уксус, 3 ложки оливкогого масла холодного отжима, соль.
    Это количество у меня на 4 человека, чтоб наесться. если у вас дома не все на диете, возьмите свою порцию, к остальному, отварите рис или гречку, выцедите и перемешайте. Придется добавить еще масла и соли, конечно.
    Едят холодное.
    Калорийности не знаю, но белки и жиры там качественные, клетчатки — достаточно, а те немногие углеводы, что в перце, морковке и помидорах, можно даже не считать.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.