Главная Форумы Портал в звездные миры – основной раздел форума Миры Хаоса и Темной Империи Мертвые Игры УЖЕ СКОРО!  "МЁРТВЫЕ ИГРЫ. КНИГА ТРЕТЬЯ. О ТЕМНЫХ ЛОРДАХ И МАГИИ КРОВИ"!

В этой теме 45 ответов, 7 участников, последнее обновление  Лёлька 6 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор

Лёлька
    Хранитель
    • ★★
    • Член ордена Бессмертных
    0
    0
    Ну вот, я и прочитал НОВЫЙ (бумажный) вариант МИ-3.

спасибо за отзыв

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

mamont5, в печатной версии Елена смягчила многие сцены, например в сцене выгорания гораздо мягче Риа себя ведет, нет пощечины и страх перед Гаэр-Ашем в какой-то момент пропадает (мне кажется, он пропадает как раз тогда, когда она теряет магию). Вообще несколько сцен прописаны более подробно и становится понятно, почему происходит именно так, плюс становятся понятнее некоторые события из следующих книг.

Что касается Норта, то все не совсем так, как было в электронке, он признается в любви в этой части (раньше этого не было) и пытается объяснить то, почему был с другой. Риа больше отдает себе отчет, что ее к Норту тянет, но сопротивляется этому.

С Артаном тоже есть новые сцены (в королевском дворце, сцена на балу расширена) и она перестает его бояться, что наводит на мысль, что в первую очередь страх вызван перерождающейся кровью темных, а страх проходит именно в тот момент, когда она остается без магии и есть момент, когда магия возвращается и она чувствует страх с Нортом. Выглядит так, что это от воспоминаний, но может быть, она чувствует начало перерождения Норта? И потом встреча с Гаэр-Ашем и снова страх. Кровь кошки реагирует на огонь темных?

Что касается свадебного вина, у нас уже была дискуссия на эту тему на другом ресурсе и мы все же склонились к тому, что не может оно быть свадебным. Все же, это вино делается один раз в жизни под конкретного мужчину, а Артан не был замечен в связях с эльфами, да и даже не мог быть уверен, что Риа на бал придет, учитывая обстоятельства. Плюс, он сказал, что это не то вино и, если это был обман, как-то это совсем уж подло было бы, мне кажется.

Спасибо за поздравления  smile

mamont5
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    1
    0

Iruzza, ну да, про то, что в этом варианте любовный узел завязывается уже сейчас, я и писал.

Что касается вина… не согласен, в таком категоричном решении. Не замечен Артан в контакте с эльфами — это еще не значит, что такого контакта не было, возможно нам просто о нем не сказали (Эллохар тоже в таких контактах не замечен, однако…). То, что он сказал, что это НЕ ТО вино, еще не значит, что это действительно так. Вполне возможно, что он просто не стал пугать Рию, возбуждать ее подозрения. Те же Тьер и Эллохар тоже не спешили просветить своих любимых о свойствах того вина. А насчет подлости… в достижении любви все средства хороши (пример тот же) smile .

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

mamont5, на самом деле решение не категоричное, я же написала, что мы всего лишь склонились к такому мнению  smile Уверенности нет. Что касается Тьера и Эллохара, то когда они поили своих дам этим вином, там была серьезная надежда на ответные чувства, в случае с Артаном, этого пока нет, скорее она несколько раз ему недвусмысленно говорила «Нет». Ну посмотрим, это очень интересный момент и надо дождаться, как Елена его объяснит. У меня вообще эта сцена противоречивые чувства вызвала: с одной стороны они были в обличиях жениха и невесты, с другой, эти эльфы так и не поженились и, судя по всему, там была какая-то грустная история.

mamont5
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Iruzza, да понятно, что все это наши догадки, опирающиеся на хотелки, но… Артан, явно тоже надеется добиться своего, невзирая на чувства Рии в данный момент, а иначе, во всем этом смысла нет. Ну и для чего то же, внесла Елена этот эпизод в книгу. И дело даже не в том, что они были в обликах жениха и невесты, так и не ставших супругами, дело в их собственном поведении, точнее, больше в поведении Артана. Ну и вино… оно явно сюда не из прошлого пришло, а его волей появилось и не просто так.

Rubi
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Да, ощущения после МИ3 в бумажном виде какие-то неоднозначные. Некоторые сцены понравились, сцена с вином — нет. Рассказала дочке (которая ждала эту книгу, как Деда Мороза smile), та сказала: «Тьфу, блин! Не буду читать!» Автору, конечно, видней… А еще, наверно, все таки тяжело столько книг сразу писать — ляпы идут. В «Шепоте» — ляп с поцелуем, в МИ3 на 38 странице Норт одел браслет, на 41 — верни браслет. В Кат кесарь перебил все зеркала, в последних продах — злой подошел — зеркало осыпалось; спрашивала почему здесь нет ракардов, дальше спрашивает кто такой Аршхан? Может это я тормоз, слишком быстро читаю и у меня вылетают слова? unknw В принципе, по смыслу то все понятно.   А автора обижать не хочется, ее и так критикуют все кому не лень. Ждем МИ7. kiss

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

В «Шепоте» — ляп с поцелуем

А что там за ляп с поцелуем?

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

ААААА! Хочу электронка МИ3!!! Непонятно вообще о чем вы все пишете!!! Ну же, когда она выдет???

Rubi
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Iruzza,в книге 131 страница. Он ее целовал в щеку, потом в ключицу и остановился. А она оттирала губы и Кел тоже унюхал. В первоначальной версии в электронке, был яростный поцелуй. А из книги убрали.

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Rubi, интересно) у Вас наверное старая версия электронки, я покупала в конце осени-начале зимы и там уже нет поцелуя, сейчас посмотрела.

Rubi
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Iruzza, читала по мере написания *пожала плечами*, а купила почти сразу, как книга появилась smile

shevcova_olga
    Участник
    • Адепт
    0
    0

thia, да, Вы правы. Обещали разослать электронную версию через 2 недели после выхода. Прошел почти месяц. Результат нулевой.

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

shevcova_olga, где-то видела информацию, что издательство просило еще немного задержать рассылку.

Elena
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Неизвестно еще, когда будет рассылка 3ей книги на почту? И как Вы поняли комментарий Елены — что с главным героем почти определились? Норт или Артан? Или Ташши?

Iruzza
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0
    И как Вы поняли комментарий Елены — что с главным героем почти определились? Норт или Артан? Или Ташши?

Я это поняла так, что она определилась с тем, кто будет этим ГГ и начнет развивать любовную линию Рии с ним (может быть не с первых страниц, но с какого-то момента). А мы продолжаем болеть за того, как выбрали мы и сжимать кулачки smile)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.