В этой теме 7 ответов, 7 участников, последнее обновление  MatthewArisa 5 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

Людмила
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобрать хронологию книг. В каком порядке и что первое читать. «Мертвые игры», «Телохранитель для демона», «Темная империя», а также «Академия проклятий». Совсем запуталась, а прочитать очень хочется.  Объясните пожалуйста! Спасибо!

Папирус
    Папирус
    Хранитель
    • ★★
    • Член ордена Бессмертных
    1
    0

Теоретически, хронология  событий такова:
    1. Телохранитель для демона
    2. Приключения ведьмочки Ярославы / Мертвые игры
    3. Академия проклятий
    4. Темная империя

Сюжеты этих книг происходят в одной вселенной, но в разное время и с разными персонажами. Например, в книге «Телохранитель для демона» рассказывается история знакомства бабушки и дедушки одного из героев «Академии Проклятий».  Серии «Приключения ведьмочки» и «Мертвые Игры» вообще еще находятся в процессе написания автором. Их герои косвенно упоминаются в «Академии проклятий». В принципе, с моей точки зрения обязательное условие для прочтения книг о мирах хаоса и темной империи только одно.  Сперва прочесть «Академию проклятий» и только потом «Темную Империю». Т.к. в этих двух циклах главные герои практически одни и те же.

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    3
    0

По хронологии  идут «Телохранитель для демона», «Ведьмочка», «Мертвые игры», АП, «Темная империя». Но писались они по-другому, даже не знаю как именно. Например МИ еще в процессе написания, а АП — условно закончена.Я лично их читала разбросанно и радовалась каждому упоминанию полюбившихся героев в другой истории. Так что, не думаю, что это очень важно. Все таки их можно читать и как отдельные романы. Главное — наслаждайтесь.

Арандиола Атугора
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Да, в принципе, порядок не так то уж и важен, но лучше действительно с «Телохранителя» начать

VasilisaLife
    Участник
    • Адепт
    0
    0

С Телохранителя,потом Ап,потом Ми,а потом все одновременно,что б не запутаться)) шутка,сама сейчас сижу и думаю как лучше перечитать))))

Людмила
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Всем большое спасибо за ответ!.. Пошла читать)))

CharlesBof
    Участник
    • Адепт
    0
    0

алексей чернушенко о прикормках и насадках прикормка насадка для плотвы[/url]

MatthewArisa
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Могу ли я связаться с модератором?
    Я про рекламу на вашем сайте.?

благодарю

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.