Главная Форумы Чаепитие с тетей Матреной Будни шайгенов ЗОЖ или как не "протянуть ноги" на одной морковке с кефиром ))

В этой теме 16 ответов, 4 участника, последнее обновление thia thia 1 год, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

Лёлька
    Хранитель
    • ★★
    • Член ордена Бессмертных
    0
    0

Может есть среди читателей «гуру» по ЗОЖ. Хочется разнообразие в еде и приятные цифры на весах. Поделитесь системой жизни, а?

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Ой, девочки, сажусь я на строгой диете с завтрашнего дня… Поддержите, кто тоже на диете. мне скинуть надо килограмм 30. Набрала из-за больной щитовидки, будем надеяться, что дозирование гормонов мне наконец-то наладили, потому что если нет — бесполезны диеты с упражнениями. Диеточка моя будет долгосрочная, конечно, что-то типа как Кат у Шенге питалась — больше белков и овощей, меньше углеводов. Утром — холодный душ. Где-то вычитала, что основные калории наш организм тратит даже не на движение или работу внутренних органов, а как раз на терморегуляцию — поддержание постоянной температуры тела, и даже если принимать душ 20 — 23 градусов — тоест не холодный прямо, в течении пяти минут каждый день, то за год, толко благодаря этому, можно скинуть килограмм 5.

Щитовидка и терморегуляция, конечно не дружат, но не оставит же все таки мое тело мне температуру 25 градусов… придется ее поднимать. Посмотрим.

Так кто со мной?

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Началось, сижу, ем йогурт(500 г.) с отрубями. кофе варится (строго без сахара). Это будет завтрак.

На обед — грудинка с салатом из помидоров.

Вечером- еще не решила.

Loreneyia
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Thia, тема для меня актуальна очень. 9 лет борюсь со своим лишним весом, после рождения второй дочки набрала вес до 98 кг при росте 159 см, были и системы миримановой и дюкан и любимые диеты и 6 лепестков, занимаюсь 6 лет Бодифлексом…Вы думаете, я худышка?, ан нет, в прошлом году, после смерти мамы вес скаканул до 80 кг.

На днях расписала мне Диетолог систему питания, делюсь ею здесь

Loreneyia
    Участник
    • Адепт
    0
    0

ПРАВИЛО
    Есть только то что я написала
    Ни в коем случае не заменяем если не написано

если написано гр в готовом виде, значит я так и пишу
    Все что мы не готовим сами, мы не едим

Натощак 1 ст воды
    Если не лезет, постепенно себя приучаем
    1)30 гр овсянки (всухом виде отмеряем и варим)+1 ст.л клетчатки+30 гр кураги+1 яйцо (варенное или жареное)

2)100 гр творога до 2%жирности+150 гр груши или сезоннных фруктов, чай или кофе

3)120 гр куринной грудки или говядины(отмеряем в готовом виде)+4ст.л макарон или пропаренный рис+200 гр свежего салата

4)яблоко или сезонные фрукты 200 гр+25 гр орехов + чай или кофе

5)120 гр куринной грудки или индейки +2 ст.л гречки+ 200 гр овощей (желательно тушенных, отмеренных до приготовления)

6) на ночь кефир 0%250 гр + 1ст.л клетчатки
    Кушаем каждые 2,5 -3 часа

Loreneyia
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Говорит, что вес поползет вниз, вот, собираюсь начать,  15- 20 кг хотелось бы за год скинуть без возврата

Loreneyia
    Участник
    • Адепт
    0
    0

А вот про душ впервые слышу, попробую обязательно

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Loreneyia, и это, тоже самое, каждый день? Мы обе сдохнем, как ведьмочки говорят. А так, как количество, очень даже ничего. Я с понедельника сижу уже на доморошщенной диете — мясо, рыбка, варенные или на гриле, яйца, кефир и много, много овощей. столовая ложка оливкогого масла в день, мало соли, без никакого сахара, отруби — только утром, две ложки, а то на ночь может перистальтика усилиться и не дать спать, максимум 30 гр хлеба в день или 30 гр коричнегого риса или 1 картофелину — варенную или запеченную. Пить много, утром тоже — воду с лимонным соком натощак, можно чай, кофе, у нас тут очень пьют отвары из сборов трав, фруктовые соки запрещены.
    Скинула я уже 4 килограмма, но это нормально, тут вода уходит в начале. а, да еще и как минимум полчаса в день быстрым шагом, ходить надо.

а если у вас есть меню на другие дни, то давайте, попробую.
    успеха нам в нелегком деле. кто не мучался, не поймет как это трудно и неблагодарно…

Лёлька
    Хранитель
    • ★★
    0
    0
    А вот про душ впервые слышу, попробую обязательно

скажу сейчас очень банальную весчь, но я начала сгонять эффективно после занятий спорта и пп тоже . Но когда я начала бегать , вес начал падать вниз . Но я выбрала, что люблю- бег и планка . И вот этим сгоняю калории . После пяти мес, потери основной массы . Я исключила макароны , картошку ( редко ) , рис бурый ( вместо белого ), хлеб сладкое . И не ем после 19 . Если прихожу домой позже 19 и не успела поесть пью кефир закрываю рот и жду утра ))))))) считать колоритность не для меня. Но бегаю каждый день .

Лёлька
    Хранитель
    • ★★
    0
    0
    Loreneyia, и это, тоже самое, каждый день? Мы обе сдохнем, как ведьмочки говорят. А так, как количество, очень даже ничего. Я с понедельника сижу уже на доморошщенной диете — мясо, рыбка, варенные или на гриле, яйца, кефир и много, много овощей. столовая ложка оливкогого масла в день, мало соли, без никакого сахара, отруби — только утром, две ложки, а то на ночь может перистальтика усилиться и не дать спать, максимум 30 гр хлеба в день или 30 гр коричнегого риса или 1 картофелину — варенную или запеченную. Пить много, утром тоже — воду с лимонным соком натощак, можно чай, кофе, у нас тут очень пьют отвары из сборов трав, фруктовые соки запрещены. Скинула я уже 4 килограмма, но это нормально, тут вода уходит в начале. а, да еще и как минимум полчаса в день быстрым шагом, ходить надо.

держитесь , первая неделя такая , вода не лезит , голова болит , самый несчастный человек на свете . А потом ничего так оживаешь )))) а ещё чисто для психологической разгрузки делать ОДИН загрузочный день ! Например воскресение , например. Можно все , до 12 . А потом на пп . Или можно целый день все , но на сл день кефир и яблоки . Поверьте помогает , не думать , что все помрем ))))

Ольга
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Одна украинка живет в Японии. Просвечивает.  Очень худая на мой взгляд. Ну вы представляете украинку — худышку? Я до этого нет. Так вот. Она похудела когда переехала в Японию. Как сказала девушка она постоянно хотела есть. В Японии несколько блюд, но помоленичку, а на Украине все жирное, вкусное и много.

Loreneyia
    Участник
    • Адепт
    0
    0

Thia, это на месяц рассчитана система, ну да, почти однообразное меню, но я все же на ней сейчас.

Лёлька, я люблю бодифлекс, занимаюсь им 6 лет, но вот уже год даже с ним вес стремился вверх

Loreneyia
    Участник
    • Адепт
    0
    0

А макарошки, хлеб, сладкое, картошка и сахар- это только в мечтах уже 9 лет даже на день рождение пеку торты по дюкану

thia
    thia
    Участник
    • Ночная стража
    • ★★
    0
    0

Лелька ,я раньше тоже бегала, да и сейчас стараюсь двигаться, но для того, чтоб суставы не угробить полностью и окончательно, сейчас надо вес скинуть сначала, заниматься мне лучше или плаванием или на велосипеде ездить. ну, там стретчингом, йогой, тоже можно.

Лёлька
    Хранитель
    • ★★
    0
    0
    Лелька ,я раньше тоже бегала, да и сейчас стараюсь двигаться, но для того, чтоб суставы не угробить полностью и окончательно, сейчас надо вес скинуть сначала, заниматься мне лучше или плаванием или на велосипеде ездить. ну, там стретчингом, йогой, тоже можно.

меня йога раздражает . Типа ложитесь и расслабьтесь , а как? Ложишься и сразу мысли , так на работе надо сделать то и то , ребёнка отвезти на танцы , что приготовить на ужин , записаться к врачу, и что то в почесаться во всех местах захотелось ))) скучно короче

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.